現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川端→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→14:19着7時間46分(乗車6時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,710円
  • 443km
  • [line]
    [train]JR石勝線・千歳行
  • 2駅
    • 06:58
      追分(北海道)
  • 07:13着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 8駅
    • 07:23
      千歳(北海道)
    • 07:27
      長都
    • 07:31
      恵庭
    • 07:34
      恵み野
    • 07:37
      島松
    • 07:42
      北広島
    • 07:48
      上野幌

現金:1,490円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

新札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:01発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:02
      ひばりが丘(北海道)

210円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,880円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 06:33発→17:06着10時間33分(乗車3時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,810円
    • 381.3km
    • [line]
      [train]JR石勝線・千歳行
    • 2駅
      • 06:58
        追分(北海道)
    • 07:13着
    • 07:17発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行

    現金:660円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • [!]06:33発→17:06着10時間33分(乗車7時間32分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:10,450円(乗車券8,250円 特別料金2,200円)
      • 447.5km
      • [line]
        [train]JR石勝線・千歳行
      • 06:42着
      • 06:47発

      [train]

      追分(北海道)
      • [line]
        [train]JR室蘭本線・岩見沢行
      • 8駅
        • 06:55
          三川(北海道)
        • 07:00
          古山
        • 07:05
          由仁
        • 07:12
          栗山
        • 07:18
          栗丘
        • 07:25
          栗沢
        • 07:33
          志文
      • 07:41着
      • 07:58発

      [train]

      岩見沢
      • [line]
        [train]JR函館本線・滝川行
      • 8駅
        • 08:05
          峰延
        • 08:09
          光珠内
        • 08:13
          美唄
        • 08:17
          茶志内
        • 08:22
          奈井江
        • 08:26
          豊沼
        • 08:30
          砂川
      • 08:36着
      • 09:42発

      [train]

      滝川
      • [line]
        [train]JR根室本線・東鹿越行
      • [!]その他
      • 8駅
        • 09:50
          東滝川
        • 09:58
          赤平
        • 10:03
          茂尻
        • 10:08
          平岸(根室本線)
        • 10:15
          芦別
        • 10:20
          上芦別
        • 10:27
          野花南
      • 10:48着
      • 11:02発

      [train]

      富良野
      • [line]
        [train]JR根室本線※代行バス・新得行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 11:58
          幾寅
      • 12:50着
      • 13:48発

      [train]

      新得
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
      • 4駅
        • 14:18
          帯広
        • 14:35
          池田(北海道)
        • 15:32
          白糠

      自由席:2,200円

      • 15:51着
      • 16:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      現金:8,250円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。