現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川端→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:33発→14:17着7時間44分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,170円
  • 443km
  • [line]
    [train]JR石勝線・千歳行
  • 2駅
    • 06:57
      追分(北海道)
  • 07:12着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 8駅
    • 07:23
      千歳(北海道)
    • 07:27
      長都
    • 07:31
      恵庭
    • 07:34
      恵み野
    • 07:37
      島松
    • 07:42
      北広島
    • 07:48
      上野幌

現金:1,270円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

新札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 08:05
      ひばりが丘(北海道)

200円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

現金:5,770円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 06:33発→17:11着10時間38分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,120円
  • 381.3km
  • [line]
    [train]JR石勝線・千歳行
  • 2駅
    • 06:57
      追分(北海道)
  • 07:12着
  • 07:19発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行

現金:680円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • [!]06:33発→17:11着10時間38分(乗車7時間33分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,820円(乗車券7,660円 特別料金2,160円)
    • 447.5km
    • [line]
      [train]JR石勝線・千歳行
    • 06:42着
    • 06:47発

    [train]

    追分(北海道)
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・岩見沢行
    • 8駅
      • 06:55
        三川(北海道)
      • 07:00
        古山
      • 07:05
        由仁
      • 07:12
        栗山
      • 07:18
        栗丘
      • 07:25
        栗沢
      • 07:33
        志文
    • 07:41着
    • 07:58発

    [train]

    岩見沢
    • [line]
      [train]JR函館本線・滝川行
    • 8駅
      • 08:05
        峰延
      • 08:09
        光珠内
      • 08:13
        美唄
      • 08:17
        茶志内
      • 08:22
        奈井江
      • 08:26
        豊沼
      • 08:30
        砂川
    • 08:36着
    • 09:42発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 09:50
        東滝川
      • 09:58
        赤平
      • 10:03
        茂尻
      • 10:08
        平岸(根室本線)
      • 10:15
        芦別
      • 10:20
        上芦別
      • 10:27
        野花南
    • 10:48着
    • 11:02発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 11:58
        幾寅
    • 12:50着
    • 13:52発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 4駅
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,160円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:7,660円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。