川田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→14:147時間6分(乗車5時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,260(乗車券6,640円 特別料金3,620円)
  • 364.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 10
    • 07:20
      穴吹
    • 07:26
      小島
    • 07:33
      貞光
    • 07:36
      阿波半田
    • 07:42
      江口
    • 07:46
      三加茂
    • 07:49
      阿波加茂
    • 07:56
    • 08:02
  • 08:08
  • 08:13

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席1,200

  • 09:38
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート2
    • 07:08発→15:108時間2分(乗車6時間3分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,330(乗車券7,520円 特別料金4,810円)
    • 408.8km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 07:11
    • 07:30

    [train]

    阿波山川
    • [line]
      [train]JR特急剣山2号・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 5
      • 07:39
        阿波川島
      • 07:43
        鴨島
      • 07:51
        石井(徳島県)
      • 07:58
        蔵本

    自由席530

    • 08:02
    • 08:23

    [turn]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお6号・岡山行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 12
      • 08:30
        勝瑞
      • 08:34
        池谷
      • 08:40
        板野
      • 08:54
        讃岐白鳥
      • 08:58
        三本松(香川県)
      • 09:14
        志度
      • 09:20
        屋島
      • 09:25
        栗林
      • 09:33
        高松(香川県)
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席1,860

    • 10:33
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席2,420

    7,190円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 07:08発→15:108時間2分(乗車6時間30分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:13,090(乗車券9,960円 特別料金3,130円)
      • 481.7km
      • [line]
        [train]JR徳島線・阿波池田行
      • 10
        • 07:20
          穴吹
        • 07:26
          小島
        • 07:33
          貞光
        • 07:36
          阿波半田
        • 07:42
          江口
        • 07:46
          三加茂
        • 07:49
          阿波加茂
        • 07:56
        • 08:02
      • 08:08
      • 08:13

      [turn]

      阿波池田
      • [line]
        [train]JR特急南風4号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 7
        • 08:40
          琴平
        • 08:45
          善通寺
        • 08:50
          多度津
        • 08:55
          丸亀
        • 09:01
          宇多津
        • 09:15
          児島

      自由席600

      • 09:38
      • 09:52

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
      • [発] 21番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 10:08
          福山

      自由席2,530

      5,430円

      • 10:32
      • 10:40

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:55

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 14:57
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:59
          大津町
        • 15:02
          武志
      • 15:03
      • 15:07

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内