現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:00発→10:40着12時間40分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,513円
  • 808.2km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 22:04
      阿波山川
    • 22:07
      山瀬
    • 22:11
    • 22:15
      阿波川島
    • 22:18
      西麻植
    • 22:21
      鴨島
    • 22:24
      麻植塚
    • 22:27
      牛島
    • 22:31
      下浦
    • 22:34
      石井(徳島県)
    • 22:39
      府中(徳島県)
    • 22:42
      鮎喰
    • 22:45
      蔵本
    • 22:50
      佐古

現金:770円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

現金:450円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 07:30発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]22:00発→10:51着12時間51分(乗車3時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,017円
    • 813.1km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 15駅
      • 22:04
        阿波山川
      • 22:07
        山瀬
      • 22:11
      • 22:15
        阿波川島
      • 22:18
        西麻植
      • 22:21
        鴨島
      • 22:24
        麻植塚
      • 22:27
        牛島
      • 22:31
        下浦
      • 22:34
        石井(徳島県)
      • 22:39
        府中(徳島県)
      • 22:42
        鮎喰
      • 22:45
        蔵本
      • 22:50
        佐古

    現金:770円

    • 22:53着
    • 22:55発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:450円

    • 06:33着
    • 06:35発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 07:30発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 08:40着
    • 09:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:17
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:19
        穴守稲荷
      • 09:21
        大鳥居
      • 09:23
        糀谷
      • 09:25
        京急蒲田
      • 09:28
        平和島
      • 09:31
        立会川
      • 09:33
        青物横丁

    292円

    • 09:37着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    726円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]22:00発→11:04着13時間4分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,493円
    • 809.8km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 15駅
      • 22:04
        阿波山川
      • 22:07
        山瀬
      • 22:11
      • 22:15
        阿波川島
      • 22:18
        西麻植
      • 22:21
        鴨島
      • 22:24
        麻植塚
      • 22:27
        牛島
      • 22:31
        下浦
      • 22:34
        石井(徳島県)
      • 22:39
        府中(徳島県)
      • 22:42
        鮎喰
      • 22:45
        蔵本
      • 22:50
        佐古

    現金:770円

    • 22:53着
    • 22:55発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:450円

    • 06:33着
    • 06:35発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 07:30発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 08:40着
    • 09:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 4駅
      • 09:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。