現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川湯温泉→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:18発→11:58着3時間40分(乗車2時間19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,490円
  • 130.1km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 11駅
    • 08:26
      美留和
    • 08:36
      摩周
    • 08:45
      南弟子屈
    • 08:51
      磯分内
    • 09:02
      標茶
    • 09:15
      茅沼
    • 09:29
      塘路
    • 09:38
      細岡
    • 09:41
      釧路湿原
    • 09:49
      遠矢
  • 09:55着
  • 11:16発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 4駅
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:2,490円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:56発→14:17着2時間21分(乗車2時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,490円
  • 130.1km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 9駅
    • 12:04
      美留和
    • 12:16
      摩周
    • 12:29
      磯分内
    • 12:40
      標茶
    • 12:52
      茅沼
    • 13:01
      塘路
    • 13:11
      釧路湿原
    • 13:19
      遠矢
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:2,490円

ルート3
    • 08:18発→17:55着9時間37分(乗車3時間44分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,420円
    • 182.8km
    • [line]
      [train]JR釧網本線・釧路行
    • 12駅
      • 08:26
        美留和
      • 08:36
        摩周
      • 08:45
        南弟子屈
      • 08:51
        磯分内
      • 09:02
        標茶
      • 09:15
        茅沼
      • 09:29
        塘路
      • 09:38
        細岡
      • 09:41
        釧路湿原
      • 09:49
        遠矢
      • 09:56
        東釧路

    現金:1,840円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 4駅
      • 13:15
        釧路三慈会病院(高速・連絡バス)
      • 13:19
        釧路市立病院(高速・連絡バス)
      • 13:43
        場外馬券所前(高速・連絡バス)

    現金:1,130円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    茶内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 17:33発

    [train]

    茶内
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 2駅
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。