現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川渡温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→11:42着5時間47分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,550円(乗車券11,250円 特別料金11,300円)
  • 778km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 9駅
    • 06:01
      池月
    • 06:06
      上野目
    • 06:09
      有備館
    • 06:11
      岩出山
    • 06:15
      西大崎
    • 06:19
      東大崎
    • 06:22
      西古川
    • 06:27
      塚目
  • 06:30着
  • 07:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:21
      仙台

指定席:5,150円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:10,670円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:55発→11:52着5時間57分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,550円(乗車券11,250円 特別料金11,300円)
  • 770.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 9駅
    • 06:01
      池月
    • 06:06
      上野目
    • 06:09
      有備館
    • 06:11
      岩出山
    • 06:15
      西大崎
    • 06:19
      東大崎
    • 06:22
      西古川
    • 06:27
      塚目
  • 06:30着
  • 07:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:21
      仙台

指定席:5,150円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:10,670円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 06:32発→12:47着6時間15分(乗車4時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,730円(乗車券12,430円 特別料金11,300円)
    • 761.9km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行

    現金:210円

    • 06:38着
    • 06:40発

    [train]

    池月
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−鳴子線・仙台駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 07:00
        荒屋敷(高速・連絡バス)
      • 07:05
        岩出山総合支所前(高速・連絡バス)
      • 07:07
        西大崎農協前(高速・連絡バス)
      • 07:13
        大西団地(高速・連絡バス)
      • 07:15
        新田(宮城県・高速・連絡バス)
      • 07:24
        高速三本木(高速・連絡バス)
      • 07:57
        電力ビル前(高速・連絡バス)

    現金:1,300円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:09着
    • 08:16発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
    • 13番線発 / 14番線

    指定席:5,150円

    • 09:24着
    • 09:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,340円

    • 11:34着
    • 11:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。