川添→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
川添駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:49発→19:286時間39分(乗車4時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:29,010
  • 593.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52
  • 12:54

[bus]

川添/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・松阪駅前−道の駅奥伊勢おおだい・松阪駅前行
  • 32
    • 12:55
      下楠(三重交通)
    • 12:57
      楠ケ野(三重交通)
    • 12:58
      神瀬(三重交通)
    • 13:01
      栃原(三重交通)
    • 13:02
      栃原駅口(三重交通)
    • 13:08
      VISON(三重交通)
    • 13:13
      おきん茶屋(三重交通)
    • 13:15
      井戸谷(三重交通)
    • 13:16
      前村(三重交通)
    • 13:17
      平谷(三重交通)
    • 13:18
      佐奈(三重交通)
    • 13:19
      五桂口(三重交通)
    • 13:20
      仁田(三重交通)
    • 13:22
      多気クリスタルタウン前(三重交通)
    • 13:23
      シャープ南(三重交通)
    • 13:24
      相可台公園前(三重交通)
    • 13:27
      多気町役場(三重交通)
    • 13:28
      多気中学校前(三重交通)
    • 13:29
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 13:32
      射和(三重交通)
    • 13:34
      中万団地(三重交通)
    • 13:35
      八太(三重交通)
    • 13:37
      蛸路(三重交通)
    • 13:39
      厚生病院前(三重交通)
    • 13:41
      篠田山(三重交通)
    • 13:42
      花岡山(三重交通)
    • 13:43
      御殿山口(三重交通)
    • 13:44
      駅部田(三重交通)
    • 13:46
      春日町(三重交通)
    • 13:47
      茶与町(三重交通)
    • 13:48
      愛宕町(三重交通)

970円

  • 13:51
  • 13:53

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:15

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 3番線
  • 16
    • 14:23
      伊勢中川
    • 14:26
      桃園
    • 14:29
      久居
    • 14:31
      南が丘
    • 14:35
      津新町
    • 14:40
    • 14:42
      江戸橋
    • 14:51
      白子
    • 14:56
      伊勢若松
    • 15:06
      塩浜
    • 15:10
      近鉄四日市
    • 15:16
      近鉄富田
    • 15:23
      桑名
    • 15:31
      近鉄弥富
    • 15:36
      近鉄蟹江

1,290円

  • 15:45
  • 15:47

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:49発→19:286時間39分(乗車4時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,160
  • 593.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52
  • 12:54

[bus]

川添/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・松阪駅前−道の駅奥伊勢おおだい・松阪駅前行
  • 32
    • 12:55
      下楠(三重交通)
    • 12:57
      楠ケ野(三重交通)
    • 12:58
      神瀬(三重交通)
    • 13:01
      栃原(三重交通)
    • 13:02
      栃原駅口(三重交通)
    • 13:08
      VISON(三重交通)
    • 13:13
      おきん茶屋(三重交通)
    • 13:15
      井戸谷(三重交通)
    • 13:16
      前村(三重交通)
    • 13:17
      平谷(三重交通)
    • 13:18
      佐奈(三重交通)
    • 13:19
      五桂口(三重交通)
    • 13:20
      仁田(三重交通)
    • 13:22
      多気クリスタルタウン前(三重交通)
    • 13:23
      シャープ南(三重交通)
    • 13:24
      相可台公園前(三重交通)
    • 13:27
      多気町役場(三重交通)
    • 13:28
      多気中学校前(三重交通)
    • 13:29
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 13:32
      射和(三重交通)
    • 13:34
      中万団地(三重交通)
    • 13:35
      八太(三重交通)
    • 13:37
      蛸路(三重交通)
    • 13:39
      厚生病院前(三重交通)
    • 13:41
      篠田山(三重交通)
    • 13:42
      花岡山(三重交通)
    • 13:43
      御殿山口(三重交通)
    • 13:44
      駅部田(三重交通)
    • 13:46
      春日町(三重交通)
    • 13:47
      茶与町(三重交通)
    • 13:48
      愛宕町(三重交通)

970円

  • 13:51
  • 13:53

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:15

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 3番線
  • 16
    • 14:23
      伊勢中川
    • 14:26
      桃園
    • 14:29
      久居
    • 14:31
      南が丘
    • 14:35
      津新町
    • 14:40
    • 14:42
      江戸橋
    • 14:51
      白子
    • 14:56
      伊勢若松
    • 15:06
      塩浜
    • 15:10
      近鉄四日市
    • 15:16
      近鉄富田
    • 15:23
      桑名
    • 15:31
      近鉄弥富
    • 15:36
      近鉄蟹江

1,290円

  • 15:45
  • 15:47

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 12:49発→20:117時間22分(乗車4時間41分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:31,100(乗車券29,760円 特別料金1,340円)
    • 552.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:52
    • 12:54

    [bus]

    川添/三重交通
    • [line]
      [bus]三重交通・松阪駅前−道の駅奥伊勢おおだい・松阪駅前行
    • 32
      • 12:55
        下楠(三重交通)
      • 12:57
        楠ケ野(三重交通)
      • 12:58
        神瀬(三重交通)
      • 13:01
        栃原(三重交通)
      • 13:02
        栃原駅口(三重交通)
      • 13:08
        VISON(三重交通)
      • 13:13
        おきん茶屋(三重交通)
      • 13:15
        井戸谷(三重交通)
      • 13:16
        前村(三重交通)
      • 13:17
        平谷(三重交通)
      • 13:18
        佐奈(三重交通)
      • 13:19
        五桂口(三重交通)
      • 13:20
        仁田(三重交通)
      • 13:22
        多気クリスタルタウン前(三重交通)
      • 13:23
        シャープ南(三重交通)
      • 13:24
        相可台公園前(三重交通)
      • 13:27
        多気町役場(三重交通)
      • 13:28
        多気中学校前(三重交通)
      • 13:29
        相鹿上神社前(三重交通)
      • 13:32
        射和(三重交通)
      • 13:34
        中万団地(三重交通)
      • 13:35
        八太(三重交通)
      • 13:37
        蛸路(三重交通)
      • 13:39
        厚生病院前(三重交通)
      • 13:41
        篠田山(三重交通)
      • 13:42
        花岡山(三重交通)
      • 13:43
        御殿山口(三重交通)
      • 13:44
        駅部田(三重交通)
      • 13:46
        春日町(三重交通)
      • 13:47
        茶与町(三重交通)
      • 13:48
        愛宕町(三重交通)

    970円

    • 13:51
    • 13:53

    [train]

    松阪駅前/三重交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55
    • 14:03

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
    • [発] 6番線 / [着] 3番線
    • [kintetsu]

      [ticket]特急券予約
    • 10
      • 14:10
        伊勢中川
      • 14:20
        榊原温泉口
      • 14:32
        伊賀神戸
      • 14:39
        名張
      • 14:50
        榛原
      • 15:02
        大和八木
      • 15:06
        大和高田
      • 15:27
        鶴橋
      • 15:30
        大阪上本町

    指定席1,340

    1,590円

    • 15:32
    • 15:35

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:36
    • 15:42

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
    • 12
      • 15:44
        心斎橋
      • 15:46
        本町
      • 15:48
        淀屋橋
      • 15:51
        梅田(地下鉄)
      • 15:53
        中津(地下鉄)
      • 15:56
        西中島南方
      • 15:58
        新大阪
      • 16:00
        東三国
      • 16:03
        江坂
      • 16:06
        緑地公園
      • 16:09
        桃山台

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 16:29
        少路
      • 16:32
        柴原阪大前
      • 16:36
        蛍池

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:46
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
    • 20:05
    • 20:08

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内