川治温泉→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
川治温泉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:34発→10:0715時間33分(乗車5時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,010(乗車券42,160円 特別料金1,850円)
  • 992.2km
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津156号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 18:38
      龍王峡
    • 18:45
      新藤原
    • 18:49
      鬼怒川公園
    • 18:54
      鬼怒川温泉
    • 18:57
      東武ワールドスクウェア
    • 19:04
      新高徳
    • 19:20
      下今市
    • 19:36
      新鹿沼
    • 19:52
      栃木
    • 20:30
      春日部

指定席1,850

1,690円

  • 20:51
  • 20:53

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:34発→10:0715時間33分(乗車5時間36分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:43,491(乗車券42,161円 特別料金1,330円)
  • 996.3km
  • [line]
    [train]野岩鉄道特急リバティ会津156号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 18:38
      龍王峡
    • 18:45
      新藤原
    • 18:49
      鬼怒川公園
    • 18:54
      鬼怒川温泉
    • 18:57
      東武ワールドスクウェア
    • 19:04
      新高徳
    • 19:20
      下今市
    • 19:36
      新鹿沼

指定席1,330

  • 19:51
  • 20:05

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 20:10
      新大平下
    • 20:13
      静和
    • 20:20
      藤岡
    • 20:24
      板倉東洋大前
    • 20:27
      柳生
    • 20:31
      新古河

1,290円

  • 20:37
  • 21:24

[train]

栗橋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 9
    • 21:29
      東鷲宮
    • 21:32
      久喜
    • 21:35
      新白岡
    • 21:38
      白岡
    • 21:42
      蓮田
    • 21:46
      東大宮
    • 21:49
      土呂
    • 21:53
      大宮(埼玉県)
  • 21:58
  • 22:05

[train]

浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 19
    • 22:08
      南浦和
    • 22:12
    • 22:14
      西川口
    • 22:17
      川口
    • 22:20
      赤羽
    • 22:23
      東十条
    • 22:25
      王子
    • 22:27
      上中里
    • 22:30
      田端
    • 22:32
      西日暮里
    • 22:34
      日暮里
    • 22:35
      鶯谷
    • 22:38
      上野
    • 22:39
      御徒町
    • 22:41
      秋葉原
    • 22:43
      神田(東京都)
    • 22:46
      東京
    • 22:47
      有楽町

990円

  • 22:50
  • 05:17

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:19
      大門(東京都)
    • 05:21
      三田(東京都)
    • 05:24
      泉岳寺
    • 05:27
      品川
    • 05:35
      京急蒲田
    • 05:41
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 17:04発→10:0717時間3分(乗車5時間3分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,683(乗車券42,323円 特別料金1,360円)
  • 993.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]日光交通バス・湯西川線・鬼怒川温泉駅行
  • 7
    • 17:09
      逆セ川(日光交通バス)
    • 17:11
      白岩(日光交通バス)
    • 17:13
      もみじライン口(日光交通バス)
    • 17:15
      龍王峡入口(日光交通バス)
    • 17:16
      十二神社前(日光交通バス)
    • 17:17
      保育所前(日光交通バス)

470円

  • 17:18
  • 17:20

[train]

藤原/日光交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23
  • 17:42

[train]

新藤原
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・下今市行
  • 8
    • 17:47
      鬼怒川公園
    • 17:51
      鬼怒川温泉
    • 17:54
      東武ワールドスクウェア
    • 18:00
      小佐越
    • 18:04
      新高徳
    • 18:09
      大桑(栃木県)
    • 18:15
      大谷向
  • 18:17
  • 18:59

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん54号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 19:16
      新鹿沼
    • 19:32
      栃木
    • 20:11
      春日部

指定席1,360

1,383円

  • 20:32
  • 20:34

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内