川棚→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:43発→08:4712時間4分(乗車10時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,800(乗車券14,010円 特別料金2,790円)
  • 626.1km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 2
    • 20:53
      ハウステンボス
  • 20:58
  • 21:01

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 21:13
      有田
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席1,800

  • 22:29
  • 22:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま782号・小倉行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席990

3,630円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 19:38発→08:4713時間9分(乗車11時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,320(乗車券14,120円 特別料金1,200円)
  • 626.1km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 2
    • 19:49
      ハウステンボス
  • 19:54
  • 20:00

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • 6
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖

自由席1,200

  • 21:13
  • 21:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 21
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:23
      博多
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:34
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:07
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

3,740円

  • 23:34
  • 23:36

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 19:38発→08:4713時間9分(乗車11時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,320(乗車券14,120円 特別料金1,200円)
  • 626.1km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 2
    • 19:49
      ハウステンボス
  • 19:54
  • 20:00

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • 7
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖
    • 21:14
      鳥栖

自由席1,200

  • 21:24
  • 22:06

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 18
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:23
      博多
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:34
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:07
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

3,740円

  • 23:34
  • 23:36

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内