現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川棚→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:22発→20:34着7時間12分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,100円(乗車券10,560円 特別料金7,540円)
  • 720.9km
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 4駅
    • 13:28
      小串郷
    • 13:34
      南風崎
    • 13:36
      ハウステンボス
  • 13:42着
  • 13:59発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり18号・博多行
  • 5駅
    • 14:14
      有田
    • 14:30
      武雄温泉
    • 14:44
      肥前山口
    • 14:54
      佐賀

自由席:950円

  • 15:06着
  • 15:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:5,490円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
    • 14:21発→21:38着7時間17分(乗車4時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,110円(乗車券35,860円 特別料金1,250円)
    • 593.9km
    • [line]
      [train]JR区間快速シーサイドライナー・佐世保行
    • 3駅
      • 14:26
        小串郷
      • 14:32
        南風崎
    • 14:34着
    • 14:41発

    [train]

    ハウステンボス
    • [line]
      [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
    • 10駅
      • 14:56
        早岐
      • 15:09
        有田
      • 15:24
        武雄温泉
      • 15:40
        肥前山口
      • 15:52
        佐賀
      • 16:00
        吉野ケ里公園
      • 16:08
        新鳥栖
      • 16:11
        鳥栖
      • 16:23
        二日市

    自由席:1,250円

    現金:2,530円

    • 16:33着
    • 16:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:52
        東比恵

    260円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:03着
    • 17:35発

    [air]

    福岡空港

    現金:31,510円

    • 18:45着
    • 18:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 21:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:45発→21:38着7時間53分(乗車6時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,530円(乗車券13,660円 特別料金5,870円)
    • 757.7km
    • [line]
      [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
    • 6駅
      • 13:52
        彼杵
      • 13:57
        千綿
      • 14:03
        松原(長崎県)
      • 14:09
        竹松
      • 14:14
        大村(長崎県)
    • 14:27着
    • 14:38発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ24号・博多行
    • 4番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 15:16
        肥前鹿島
      • 15:27
        肥前山口
      • 15:36
        佐賀
      • 15:49
        新鳥栖
      • 15:53
        鳥栖

    自由席:1,250円

    • 16:14着
    • 16:26発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 16:42
        小倉(福岡県)
      • 17:29
        広島
      • 17:53
        福山

    自由席:4,620円

    現金:10,010円

    • 18:09着
    • 18:15発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内