現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川棚→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:52発→17:20着5時間28分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:54,509円
  • 1217.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・長崎空港線(佐世保駅前−長崎空港)・長崎空港行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 12:08
      彼杵本町(西肥バス)
    • 12:50
      試験場前(西肥バス)

960円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

長崎空港/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 15:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:52発→17:25着5時間33分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:54,057円
    • 1229.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]西肥バス・長崎空港線(佐世保駅前−長崎空港)・長崎空港行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 3駅
      • 12:08
        彼杵本町(西肥バス)
      • 12:50
        試験場前(西肥バス)

    960円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    長崎空港/西肥バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:01着
    • 13:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA666便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 15:20着
    • 15:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:59
        京急蒲田

    292円

    • 16:06着
    • 16:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 16:21
        新橋
      • 16:25
        東京
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼

    726円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07着
    • 17:12発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 17:13
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 17:15
        放医研正門(京成バス)
      • 17:17
        敬愛学園(京成バス)
      • 17:18
        稲毛区役所(京成バス)
      • 17:19
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:20
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 11:52発→17:28着5時間36分(乗車4時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:54,750円
    • 1222.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]西肥バス・長崎空港線(佐世保駅前−長崎空港)・長崎空港行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 3駅
      • 12:08
        彼杵本町(西肥バス)
      • 12:50
        試験場前(西肥バス)

    960円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    長崎空港/西肥バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:01着
    • 13:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA666便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 15:20着
    • 15:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 15:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 16:55
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:23発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:25
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。