現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川棚温泉→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→13:17着6時間22分(乗車4時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,770円
  • 1072.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 8駅
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
  • 07:28着
  • 07:47発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 7駅
    • 07:51
      新下関
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 08:44
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,340円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 06:55発→13:17着6時間22分(乗車4時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,920円
  • 1072.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 8駅
    • 06:58
      黒井村
    • 07:04
      梅ケ峠
    • 07:09
      吉見
    • 07:14
      福江
    • 07:18
      安岡
    • 07:21
      梶栗郷台地
    • 07:24
      綾羅木
  • 07:28着
  • 07:47発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 7駅
    • 07:51
      新下関
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 08:44
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:1,340円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:49発→13:17着7時間28分(乗車6時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,002円(乗車券14,862円 特別料金8,140円)
  • 1199km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 05:52
      黒井村
    • 05:58
      梅ケ峠
    • 06:03
      吉見
    • 06:07
      福江
    • 06:11
      安岡
    • 06:14
      梶栗郷台地
    • 06:17
      綾羅木
    • 06:22
      幡生
  • 06:27着
  • 06:33発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:40
      門司

現金:620円

  • 06:46着
  • 06:55発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:8,140円

  • 11:28着
  • 11:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:51
      新橋
    • 11:55
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川

現金:13,750円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 12:38
      船橋競馬場
    • 12:42
      京成津田沼
    • 12:45
      京成大久保
    • 12:47
      実籾
    • 12:50
      八千代台
    • 12:52
      京成大和田
    • 12:54
      勝田台
    • 12:57
      志津
    • 12:58
      ユーカリが丘
    • 13:01
      京成臼井
    • 13:11
      京成佐倉
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。