現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川棚温泉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
川棚温泉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:51発→06:30着11時間39分(乗車10時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,690円(乗車券16,730円 特別料金4,960円)
  • 973.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 18:55
      黒井村
    • 19:00
      梅ケ峠
    • 19:05
      吉見
    • 19:10
      福江
    • 19:15
      安岡
    • 19:18
      梶栗郷台地
    • 19:21
      綾羅木
    • 19:26
      幡生
  • 19:31着
  • 19:42発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新田原行
  • 2駅
    • 19:49
      門司

現金:620円

  • 19:56着
  • 20:17発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:51発→06:30着11時間39分(乗車10時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,400円(乗車券16,440円 特別料金4,960円)
  • 943.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 8駅
    • 18:55
      黒井村
    • 19:00
      梅ケ峠
    • 19:05
      吉見
    • 19:10
      福江
    • 19:15
      安岡
    • 19:18
      梶栗郷台地
    • 19:21
      綾羅木
  • 19:25着
  • 19:44発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 19:47着
  • 20:09発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線

自由席:4,960円

  • 20:51着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:9,790円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:21発→06:30着13時間9分(乗車10時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,400円(乗車券16,440円 特別料金4,960円)
  • 943.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 8駅
    • 17:25
      黒井村
    • 17:30
      梅ケ峠
    • 17:35
      吉見
    • 17:39
      福江
    • 17:43
      安岡
    • 17:46
      梶栗郷台地
    • 17:49
      綾羅木
  • 17:53着
  • 17:57発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 18:00着
  • 18:08発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 3番線発 / 20番線
  • 7駅
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山
    • 20:02
      姫路
    • 20:19
      新神戸

自由席:4,960円

  • 20:32着
  • 20:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま762号・三島行
  • 24番線発 / 11番線

現金:9,790円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。