現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川棚温泉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
川棚温泉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 23:02発→12:19着13時間17分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:78,360円
  • 1613.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 23:06
      黒井村
    • 23:11
      梅ケ峠
    • 23:17
      吉見
    • 23:21
      福江
    • 23:25
      安岡
    • 23:28
      梶栗郷台地
    • 23:30
      綾羅木
    • 23:35
      幡生

現金:420円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・山口宇部空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 06:24
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:45発

[air]

山口宇部空港

現金:45,890円

  • 09:15着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 23:02発→12:19着13時間17分(乗車5時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:77,790円
  • 1598.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 8駅
    • 23:06
      黒井村
    • 23:11
      梅ケ峠
    • 23:17
      吉見
    • 23:21
      福江
    • 23:25
      安岡
    • 23:28
      梶栗郷台地
    • 23:30
      綾羅木
  • 23:35着
  • 05:41発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 7駅
    • 05:45
      新下関
    • 05:50
      長府
    • 05:55
      小月
    • 06:01
      埴生
    • 06:09
      厚狭
    • 06:15
      小野田
  • 06:18着
  • 06:22発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7駅
    • 06:27
      岩鼻
    • 06:30
      居能
    • 06:50
      宇部新川
    • 06:52
      琴芝
    • 06:55
      東新川(山口県)
    • 06:58
      宇部岬

現金:1,340円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:45発

[air]

山口宇部空港

現金:45,890円

  • 09:15着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 23:02発→12:40着13時間38分(乗車6時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,200円(乗車券13,050円 特別料金8,150円)
    • 927km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 9駅
      • 23:06
        黒井村
      • 23:11
        梅ケ峠
      • 23:17
        吉見
      • 23:21
        福江
      • 23:25
        安岡
      • 23:28
        梶栗郷台地
      • 23:30
        綾羅木
      • 23:35
        幡生
    • 23:40着
    • 23:51発

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・小倉行
    • 2駅
      • 23:58
        門司

    現金:620円

    • 00:05着
    • 06:27発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 06:56
        徳山
      • 07:18
        広島
      • 07:54
        岡山
      • 08:26
        新神戸
      • 08:40
        新大阪

    自由席:4,960円

    • 08:54着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,880円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。