現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川根温泉笹間渡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
川根温泉笹間渡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:25発→23:57着6時間32分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,150円(乗車券11,260円 特別料金8,890円)
  • 638.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 10駅
    • 17:28
      抜里
    • 17:31
      家山
    • 17:35
      大和田(静岡県)
    • 17:39
      福用
    • 17:44
      神尾
    • 17:51
      五和
    • 17:53
      日切
    • 17:54
      代官町
    • 17:58
      新金谷

現金:920円

  • 18:02着
  • 18:11発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:16
      島田(静岡県)
    • 18:19
      六合
    • 18:23
      藤枝
    • 18:27
      西焼津
    • 18:30
      焼津
    • 18:36
      用宗
    • 18:39
      安倍川
  • 18:43着
  • 18:53発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま672号・東京行
  • 5番線発 / 16番線
  • 7駅
    • 19:09
      新富士(静岡県)
    • 19:21
      三島
    • 19:29
      熱海
    • 19:42
      小田原
    • 19:59
      新横浜
    • 20:10
      品川

自由席:2,530円

  • 20:16着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,360円

現金:9,790円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。