現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川根小山→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:44発→23:04着11時間20分(乗車7時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:57,013円(乗車券54,533円 特別料金2,480円)
  • 1379.8km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 4駅
    • 11:51
      土本
    • 11:56
      沢間
    • 12:01
      川根両国

現金:310円

  • 12:06着
  • 12:45発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 18駅
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:08
      下泉
    • 13:13
      塩郷
    • 13:16
      地名
    • 13:21
      川根温泉笹間渡
    • 13:23
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:39
      神尾
    • 13:46
      五和
    • 13:48
      日切
    • 13:50
      代官町
    • 13:52
      新金谷

現金:1,810円

  • 13:57着
  • 14:08発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 14:13
      島田(静岡県)
    • 14:16
      六合
    • 14:21
      藤枝
    • 14:24
      西焼津
    • 14:28
      焼津
    • 14:33
      用宗
    • 14:36
      安倍川
  • 14:40着
  • 14:53発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま656号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 15:09
      新富士(静岡県)
    • 15:21
      三島
    • 15:29
      熱海
    • 15:42
      小田原
    • 15:59
      新横浜

自由席:2,480円

  • 16:09着
  • 16:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:27
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 16:30着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:44発→23:04着11時間20分(乗車7時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:57,013円(乗車券54,533円 特別料金2,480円)
  • 1379.8km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 4駅
    • 11:51
      土本
    • 11:56
      沢間
    • 12:01
      川根両国

現金:310円

  • 12:06着
  • 12:45発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 18駅
    • 12:50
      崎平
    • 12:52
      青部
    • 12:57
      駿河徳山
    • 13:02
      田野口
    • 13:08
      下泉
    • 13:13
      塩郷
    • 13:16
      地名
    • 13:21
      川根温泉笹間渡
    • 13:23
      抜里
    • 13:27
      家山
    • 13:31
      大和田(静岡県)
    • 13:35
      福用
    • 13:39
      神尾
    • 13:46
      五和
    • 13:48
      日切
    • 13:50
      代官町
    • 13:52
      新金谷

現金:1,810円

  • 13:57着
  • 14:08発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 14:13
      島田(静岡県)
    • 14:16
      六合
    • 14:21
      藤枝
    • 14:24
      西焼津
    • 14:28
      焼津
    • 14:33
      用宗
    • 14:36
      安倍川
  • 14:40着
  • 14:53発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま656号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 15:09
      新富士(静岡県)
    • 15:21
      三島
    • 15:29
      熱海
    • 15:42
      小田原
    • 15:59
      新横浜

自由席:2,480円

  • 16:09着
  • 16:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:28
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 16:31着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。