現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川東(佐賀県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→12:34着7時間17分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,170円(乗車券10,610円 特別料金6,560円)
  • 710.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9駅
    • 05:21
      金武
    • 05:24
      夫婦石
    • 05:26
      山谷
    • 05:28
      大木
    • 05:31
      西有田
    • 05:33
      蔵宿
    • 05:35
      黒川(佐賀県)
    • 05:37
      三代橋

440円

  • 05:39着
  • 05:46発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 8駅
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21着
  • 06:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席:840円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
    • 05:17発→13:22着8時間5分(乗車6時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,090円(乗車券9,510円 特別料金4,580円)
    • 542.3km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 9駅
      • 05:21
        金武
      • 05:24
        夫婦石
      • 05:26
        山谷
      • 05:28
        大木
      • 05:31
        西有田
      • 05:33
        蔵宿
      • 05:35
        黒川(佐賀県)
      • 05:37
        三代橋

    440円

    • 05:39着
    • 05:46発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR佐世保線・門司港行
    • 8駅
      • 05:50
        上有田
      • 05:55
        三間坂
      • 05:59
        永尾
      • 06:04
        武雄温泉
      • 06:07
        高橋
      • 06:12
        北方(佐賀県)
      • 06:16
        大町(佐賀県)
    • 06:21着
    • 06:55発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR特急かもめ102号・博多行
    • 4駅
      • 07:05
        佐賀
      • 07:18
        新鳥栖
      • 07:22
        鳥栖

    自由席:840円

    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 08:10
        小倉(福岡県)

    自由席:2,530円

    • 08:28着
    • 08:52発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 16駅
      • 09:04
        湯田温泉
      • 09:08
        山口(山口県)
      • 09:34
        三谷(山口県)
      • 09:45
        徳佐
      • 09:58
        津和野
      • 10:08
        日原
      • 10:31
        益田
      • 11:04
        浜田
      • 11:12
        波子
      • 11:19
        江津
      • 11:47
        大田市
      • 12:12
        出雲市
      • 12:22
        宍道
      • 12:36
        松江
      • 12:56
        安来

    自由席:1,210円

    • 13:03着
    • 13:20発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,070円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:59発→14:31着7時間32分(乗車5時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,920円(乗車券11,200円 特別料金5,720円)
    • 680km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行

    190円

    • 07:01着
    • 07:03発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:33
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 07:44
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 07:54
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 08:01
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 08:10
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 08:20
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 09:06
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 09:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 09:55
        小倉(福岡県)
      • 10:42
        広島
      • 11:06
        福山

    自由席:4,620円

    • 11:22着
    • 12:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内