現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川東(佐賀県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
川東(佐賀県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 21:23発→10:50着13時間27分(乗車4時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,990円(乗車券48,750円 特別料金3,240円)
  • 1019.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9駅
    • 21:27
      金武
    • 21:30
      夫婦石
    • 21:32
      山谷
    • 21:34
      大木
    • 21:37
      西有田
    • 21:41
      蔵宿
    • 21:43
      黒川(佐賀県)
    • 21:45
      三代橋

440円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 8駅
    • 22:04
      上有田
    • 22:08
      三間坂
    • 22:12
      永尾
    • 22:17
      武雄温泉
    • 22:20
      高橋
    • 22:25
      北方(佐賀県)
    • 22:28
      大町(佐賀県)
  • 22:33着
  • 22:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 5駅
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:840円

現金:1,850円

  • 23:44着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:09発→10:50着14時間41分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,100円(乗車券48,750円 特別料金3,350円)
  • 1019.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 9駅
    • 20:12
      金武
    • 20:16
      夫婦石
    • 20:19
      山谷
    • 20:21
      大木
    • 20:23
      西有田
    • 20:25
      蔵宿
    • 20:27
      黒川(佐賀県)
    • 20:29
      三代橋

440円

  • 20:32着
  • 21:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • 7駅
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席:950円

現金:1,850円

  • 22:29着
  • 22:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 22:53
      東比恵

260円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:09発→11:29着15時間20分(乗車4時間31分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:51,810円(乗車券48,610円 特別料金3,200円)
    • 1031.2km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 9駅
      • 20:12
        金武
      • 20:16
        夫婦石
      • 20:19
        山谷
      • 20:21
        大木
      • 20:23
        西有田
      • 20:25
        蔵宿
      • 20:27
        黒川(佐賀県)
      • 20:29
        三代橋

    440円

    • 20:32着
    • 21:13発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり32号・博多行
    • 7駅
      • 21:27
        武雄温泉
      • 21:41
        肥前山口
      • 21:51
        佐賀
      • 22:04
        新鳥栖
      • 22:07
        鳥栖
      • 22:18
        二日市

    自由席:950円

    現金:1,850円

    • 22:29着
    • 22:51発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 22:53
        東比恵

    260円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:04着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 09:02
        浮柳西(高速・連絡バス)
      • 09:03
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 09:05
        城南町(高速・連絡バス)
      • 09:06
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 09:07
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 09:08
        西町(石川県・高速・連絡バス)

    現金:280円

    • 09:12着
    • 09:14発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:22発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行

    自由席:380円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:04
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:1,520円

    • 10:12着
    • 10:29発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4番線発
    • 3駅
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    370円

    • 10:43着
    • 11:12発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:14
        中滑川
      • 11:15
        西滑川
      • 11:17
        西加積
      • 11:21
        中加積
      • 11:23
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。