現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川村→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:11発→00:15着7時間4分(乗車5時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,393円(乗車券54,023円 特別料金1,370円)
  • 1255km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 2駅
    • 17:16
      相良藩願成寺

現金:220円

  • 17:19着
  • 17:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:24発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR特急かわせみ やませみ6号・熊本行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:32
    • 17:40
      一勝地
    • 18:11
      坂本(熊本県)
    • 18:25
      八代

指定席:1,370円

現金:1,130円

  • 18:29着
  • 18:31発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行

現金:1,800円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:15着
  • 22:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:11発→00:15着7時間4分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,413円(乗車券54,043円 特別料金1,370円)
  • 1253.4km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 2駅
    • 17:16
      相良藩願成寺

現金:220円

  • 17:19着
  • 17:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:24発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR特急かわせみ やませみ6号・熊本行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:32
    • 17:40
      一勝地
    • 18:11
      坂本(熊本県)
    • 18:25
      八代

指定席:1,370円

現金:1,130円

  • 18:29着
  • 18:31発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行

現金:1,800円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:15着
  • 22:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 23:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 23:43
      検見川浜
    • 23:45
      稲毛海岸

168円

  • 23:49着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 17:11発→00:58着7時間47分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,558円(乗車券54,188円 特別料金1,370円)
  • 1245.8km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 2駅
    • 17:16
      相良藩願成寺

現金:220円

  • 17:19着
  • 17:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:24発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR特急かわせみ やませみ6号・熊本行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:32
    • 17:40
      一勝地
    • 18:11
      坂本(熊本県)
    • 18:25
      八代

指定席:1,370円

現金:1,130円

  • 18:29着
  • 18:31発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行

現金:1,800円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:15着
  • 22:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:30
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。