現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川崎→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:50発→21:08着18分(乗車18分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:302円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 21:00
      品川
    • 21:05
      新橋

302円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:49発→21:15着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:302円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:54
      蒲田
    • 20:57
      大森(東京都)
    • 21:00
      大井町
    • 21:03
      品川
    • 21:06
      田町(東京都)
    • 21:09
      浜松町
    • 21:11
      新橋
    • 21:13
      有楽町

302円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:02発→21:19着17分(乗車17分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:302円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 21:11
      品川
    • 21:16
      新橋

302円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。