現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川崎→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:14発→18:51着37分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 18:18
      蒲田
    • 18:22
      大森(東京都)
    • 18:25
      大井町
  • 18:28着
  • 18:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 18:34
      大崎
    • 18:36
      五反田
    • 18:38
      目黒
    • 18:41
      恵比寿
    • 18:44
      渋谷
    • 18:46
      原宿
    • 18:48
      代々木

388円

ルート2
    • 18:14発→18:53着39分(乗車26分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:536円
    • 19.3km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 18:18
        蒲田
      • 18:22
        大森(東京都)

    165円

    • 18:25着
    • 18:35発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
    • 1番線発 / 7番線
    • 18:38着
    • 18:41発

    [train]

    大崎
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
    • 8番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 18:45
        恵比寿
      • 18:48
        渋谷

    371円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 18:20発→18:57着37分(乗車29分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:388円
    • 22km
    • [line]
      [train]JR快速アクティー・小金井行
    • 2番線発 / 6番線
    • 18:29着
    • 18:37発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • 2番線発 / 15番線
    • 8駅
      • 18:41
        大崎
      • 18:43
        五反田
      • 18:45
        目黒
      • 18:47
        恵比寿
      • 18:50
        渋谷
      • 18:53
        原宿
      • 18:55
        代々木

    388円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • かんたん医療相談