現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川崎→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:41発→18:19着38分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 17:50着
  • 17:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 18:02
      大崎
    • 18:04
      五反田
    • 18:06
      目黒
    • 18:09
      恵比寿
    • 18:12
      渋谷
    • 18:14
      原宿
    • 18:16
      代々木

388円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:43発→18:22着39分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 17:48
      蒲田
    • 17:52
      大森(東京都)
    • 17:55
      大井町
  • 17:58着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 18:05
      大崎
    • 18:07
      五反田
    • 18:09
      目黒
    • 18:12
      恵比寿
    • 18:15
      渋谷
    • 18:17
      原宿
    • 18:19
      代々木

388円

ルート3
    • 17:43発→18:22着39分(乗車27分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:536円
    • 19.3km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 17:48
        蒲田
      • 17:52
        大森(東京都)

    165円

    • 17:55着
    • 18:06発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
    • 1番線発 / 7番線
    • 18:09着
    • 18:10発

    [train]

    大崎
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン快速・高崎行
    • 8番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 18:15
        恵比寿
      • 18:17
        渋谷

    371円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索