現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川崎→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:20発→12:57着37分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 12:29着
  • 12:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 12:41
      大崎
    • 12:43
      五反田
    • 12:45
      目黒
    • 12:47
      恵比寿
    • 12:50
      渋谷
    • 12:52
      原宿
    • 12:55
      代々木

388円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:24発→13:00着36分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 22km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 12:29
      蒲田
    • 12:32
      大森(東京都)
    • 12:35
      大井町
  • 12:38着
  • 12:41発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 12:44
      大崎
    • 12:46
      五反田
    • 12:48
      目黒
    • 12:51
      恵比寿
    • 12:53
      渋谷
    • 12:56
      原宿
    • 12:58
      代々木

388円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:20発→13:01着41分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:388円
  • 28.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 12:30
      品川
    • 12:35
      新橋
  • 12:38着
  • 12:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 12:48
      神田(東京都)
    • 12:50
      御茶ノ水
    • 12:55
      四ツ谷

388円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約