川崎新町→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 05:03発→06:311時間28分(乗車1時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:1,007
  • 36.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 05:05
      八丁畷
  • 05:07
  • 05:09

[train]

尻手
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 05:11
      矢向
    • 05:13
      鹿島田
    • 05:14
      平間
    • 05:16
      向河原

168円

  • 05:18
  • 05:25

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]東急東横線・和光市行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 20
    • 05:27
      新丸子
    • 05:29
      多摩川
    • 05:31
      田園調布
    • 05:33
      自由が丘
    • 05:35
      都立大学
    • 05:37
      学芸大学
    • 05:39
      祐天寺
    • 05:41
      中目黒
    • 05:42
      代官山
    • 05:45
      渋谷
    • 05:48
      明治神宮前
    • 05:50
      北参道
    • 05:53
      新宿三丁目
    • 05:55
      東新宿
    • 05:57
      西早稲田
    • 05:59
      雑司が谷
    • 06:02
      池袋
    • 06:04
      要町
    • 06:06
      千川
  • 06:08
  • 06:09

[train]

小竹向原
  • [line]
    [train]西武有楽町線・小手指行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:11
      新桜台
    • 06:14
      練馬

619円

  • 06:16
  • 06:18

[train]

中村橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19
  • 06:24

[bus]

中村橋駅/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・阿佐ケ谷駅行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:24
      中村北三丁目(関東バス)
    • 06:25
      中村三丁目(関東バス)
    • 06:26
      中村八幡(関東バス)
    • 06:27
      中村南三丁目(関東バス)
    • 06:27
      鷺宮四丁目(関東バス)

220円

  • 06:28
  • 06:30

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:03発→06:341時間31分(乗車56分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:754
    • 33.8km
    • [line]
      [train]JR南武線・尻手行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 情報無し

    136円

    • 05:05
    • 05:18

    [train]

    八丁畷
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 7
      • 05:21
        京急川崎
      • 05:22
        六郷土手
      • 05:24
        雑色
      • 05:26
        京急蒲田
      • 05:27
        梅屋敷(東京都)
      • 05:29
        大森町
    • 05:30
    • 05:32

    [train]

    平和島
    • [line]
      [train]京急本線特急・青砥行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 05:35
        青物横丁

    242円

    • 05:38
    • 05:48

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 10
      • 05:51
        大崎
      • 05:53
        五反田
      • 05:55
        目黒
      • 05:58
        恵比寿
      • 06:01
        渋谷
      • 06:03
        原宿
      • 06:05
        代々木
      • 06:07
        新宿
      • 06:10
        新大久保

    198円

    • 06:12
    • 06:22

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線・新所沢行
    • [発] 3番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 06:24
        下落合
      • 06:26
        中井
      • 06:28
        新井薬師前
      • 06:30
        沼袋
      • 06:32
        野方
      • 06:33
        都立家政

    178円

    ルート3
      • 05:03発→06:341時間31分(乗車56分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:713
      • 31.2km
      • [line]
        [train]JR南武線・尻手行
      • [発] 1番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 3番線
      • 2
        • 05:05
          八丁畷
      • 05:07
      • 05:09

      [train]

      尻手
      • [line]
        [train]JR南武線・立川行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
      • 5
        • 05:11
          矢向
        • 05:13
          鹿島田
        • 05:14
          平間
        • 05:16
          向河原

      168円

      • 05:18
      • 05:25

      [train]

      武蔵小杉
      • [line]
        [train]東急東横線・和光市行
      • [発] 4番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 5番線
      • 10
        • 05:27
          新丸子
        • 05:29
          多摩川
        • 05:31
          田園調布
        • 05:33
          自由が丘
        • 05:35
          都立大学
        • 05:37
          学芸大学
        • 05:39
          祐天寺
        • 05:41
          中目黒
        • 05:42
          代官山

      199円

      • 05:45
      • 06:01

      [train]

      渋谷
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
      • 5
        • 06:03
          原宿
        • 06:05
          代々木
        • 06:07
          新宿
        • 06:10
          新大久保

      168円

      • 06:12
      • 06:22

      [train]

      高田馬場
      • [line]
        [train]西武新宿線・新所沢行
      • [発] 3番線 / [着] 1番線
      • 7
        • 06:24
          下落合
        • 06:26
          中井
        • 06:28
          新井薬師前
        • 06:30
          沼袋
        • 06:32
          野方
        • 06:33
          都立家政

      178円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内