現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川崎新町→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:57発→08:47着9時間50分(乗車8時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,547円
  • 514.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 22:59
      八丁畷
  • 23:01着
  • 23:10発

[train]

尻手
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発 / 5・6番線

157円

  • 23:13着
  • 23:16発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:21着
  • 23:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:55
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:08発

[train]

福島(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 4駅
    • 08:11
      大阪
    • 08:14
      天満
    • 08:17
      桜ノ宮

160円

  • 08:19着
  • 08:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:37
      蒲生四丁目
    • 08:39
      今福鶴見
    • 08:41
      横堤
    • 08:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:57発→08:47着9時間50分(乗車8時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,642円
  • 512.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 22:59着
  • 23:15発

[train]

八丁畷
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線

252円

  • 23:17着
  • 23:20発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:55
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:08発

[train]

福島(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 4駅
    • 08:11
      大阪
    • 08:14
      天満
    • 08:17
      桜ノ宮

160円

  • 08:19着
  • 08:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:37
      蒲生四丁目
    • 08:39
      今福鶴見
    • 08:41
      横堤
    • 08:44
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:34発→08:47着10時間13分(乗車8時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,547円
  • 514.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 22:36
      八丁畷
  • 22:38着
  • 22:48発

[train]

尻手
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発 / 5・6番線

157円

  • 22:51着
  • 22:54発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:55
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:08発

[train]

福島(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 4駅
    • 08:11
      大阪
    • 08:14
      天満
    • 08:17
      桜ノ宮

160円

  • 08:19着
  • 08:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:37
      蒲生四丁目
    • 08:39
      今福鶴見
    • 08:41
      横堤
    • 08:44
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内