現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川崎新町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 11:01発→15:03着4時間2分(乗車2時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,268円
  • 806.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 11:03着
  • 11:12発

[train]

八丁畷
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 11:14着
  • 11:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

428円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:23発→15:03着4時間40分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,342円
  • 806.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[bus]

小田一丁目/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川27(日清製粉前−川崎駅)・川崎駅前行
  • 7駅
    • 10:29
      渡田四丁目(臨港バス)
    • 10:30
      渡田中学入口(臨港バス)
    • 10:32
      渡田第二公園(臨港バス)
    • 10:33
      貝塚(臨港バス)
    • 10:34
      新川橋(臨港バス)
    • 10:37
      さいか屋前(臨港バス)

210円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:04
      京急蒲田
    • 11:06
      糀谷
    • 11:08
      大鳥居
    • 11:09
      穴守稲荷
    • 11:10
      天空橋
    • 11:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 10:20発→15:03着4時間43分(乗車2時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,268円
  • 806.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・尻手行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成])
  • 10:22着
  • 10:33発

[train]

八丁畷
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 10:34着
  • 10:39発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 10:44
      京急蒲田
    • 10:45
      糀谷
    • 10:47
      大鳥居
    • 10:49
      穴守稲荷
    • 10:50
      天空橋
    • 10:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

428円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。