現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川崎大師→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:40発→00:23着1時間43分(乗車1時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,300円
  • 64.8km
  • [line]
    [train]京急大師線・京急川崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 22:41
      鈴木町
    • 22:43
      港町
  • 22:46着
  • 22:54発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 6・7番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 22:57
      京急蒲田
    • 23:00
      平和島
    • 23:03
      青物横丁
    • 23:08
      品川
  • 23:10着
  • 23:12発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線通勤特急・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 23:14
      三田(東京都)
    • 23:17
      大門(東京都)
    • 23:19
      新橋
    • 23:21
      東銀座
    • 23:22
      宝町(東京都)
    • 23:24
      日本橋(東京都)
    • 23:26
      人形町
    • 23:27
      東日本橋
    • 23:29
      浅草橋
    • 23:30
      蔵前
    • 23:32
      浅草
    • 23:34
      本所吾妻橋
    • 23:36
      押上
    • 23:42
      青砥
    • 23:45
      京成高砂
    • 23:51
      京成八幡
    • 23:57
      京成船橋
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津

1,100円

  • 00:16着
  • 00:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。