現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川岸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 20:54発→11:39着14時間45分(乗車5時間37分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:29,620円
  • 680.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 20:59着
  • 21:15発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 21:21
      みどり湖
  • 21:25着
  • 21:51発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 20駅
    • 21:55
      洗馬
    • 22:00
      日出塩
    • 22:06
      贄川
    • 22:11
      木曽平沢
    • 22:14
      奈良井
    • 22:20
      藪原
    • 22:26
      宮ノ越
    • 22:30
      原野
    • 22:36
      木曽福島
    • 22:45
      上松
    • 22:52
      倉本
    • 22:58
      須原
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:22
      田立
    • 23:25
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:36着
  • 05:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 13駅
    • 05:41
      美乃坂本
    • 05:46
      恵那
    • 05:52
      武並
    • 05:57
      釜戸
    • 06:03
      瑞浪
    • 06:09
      土岐市
    • 06:15
      多治見
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

現金:3,080円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:00
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 20:54発→11:39着14時間45分(乗車5時間37分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:30,020円
  • 680.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 20:59着
  • 21:15発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 21:21
      みどり湖
  • 21:25着
  • 21:51発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 20駅
    • 21:55
      洗馬
    • 22:00
      日出塩
    • 22:06
      贄川
    • 22:11
      木曽平沢
    • 22:14
      奈良井
    • 22:20
      藪原
    • 22:26
      宮ノ越
    • 22:30
      原野
    • 22:36
      木曽福島
    • 22:45
      上松
    • 22:52
      倉本
    • 22:58
      須原
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:22
      田立
    • 23:25
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:36着
  • 05:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 13駅
    • 05:41
      美乃坂本
    • 05:46
      恵那
    • 05:52
      武並
    • 05:57
      釜戸
    • 06:03
      瑞浪
    • 06:09
      土岐市
    • 06:15
      多治見
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

現金:3,080円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:00
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 20:41発→11:39着14時間58分(乗車5時間49分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:29,950円
  • 689.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 20:47着
  • 20:53発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・塩尻行
  • 3駅
    • 20:58
      信濃川島
    • 21:03
      小野(長野県)
  • 21:14着
  • 21:51発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 20駅
    • 21:55
      洗馬
    • 22:00
      日出塩
    • 22:06
      贄川
    • 22:11
      木曽平沢
    • 22:14
      奈良井
    • 22:20
      藪原
    • 22:26
      宮ノ越
    • 22:30
      原野
    • 22:36
      木曽福島
    • 22:45
      上松
    • 22:52
      倉本
    • 22:58
      須原
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:22
      田立
    • 23:25
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:36着
  • 05:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 13駅
    • 05:41
      美乃坂本
    • 05:46
      恵那
    • 05:52
      武並
    • 05:57
      釜戸
    • 06:03
      瑞浪
    • 06:09
      土岐市
    • 06:15
      多治見
    • 06:19
      古虎渓
    • 06:23
      定光寺
    • 06:27
      高蔵寺
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

現金:3,410円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:00
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。