現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川岸→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→17:11着9時間17分(乗車6時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,552円(乗車券51,002円 特別料金2,550円)
  • 1341.7km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 6駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:2,550円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:3,740円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:54発→17:11着9時間17分(乗車6時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,242円(乗車券51,002円 特別料金2,240円)
  • 1342.6km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 5駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川

特急料金:2,240円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:42
      代々木
    • 10:44
      原宿
    • 10:47
      渋谷
    • 10:49
      恵比寿
    • 10:52
      目黒
    • 10:54
      五反田
    • 10:57
      大崎
    • 11:00
      品川
    • 11:04
      田町(東京都)

現金:3,740円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→17:11着10時間29分(乗車7時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,850円
  • 1357.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:190円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

岡谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−茅野線・バスタ新宿行
  • 北口・ララオカヤ前高速バスポールのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 23駅
    • 07:04
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:09
      長地(高速・連絡バス)
    • 07:14
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 07:26
      上諏訪(高速・連絡バス)
    • 07:30
      赤羽根(高速・連絡バス)
    • 07:38
      諏訪IC前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      中央道茅野(高速・連絡バス)
    • 07:51
      中央道原(高速・連絡バス)
    • 07:56
      中央道富士見(高速・連絡バス)
    • 08:04
      中央道小淵沢(高速・連絡バス)
    • 08:09
      中央道八ケ岳(高速・連絡バス)
    • 08:14
      中央道長坂高根(高速・連絡バス)
    • 08:20
      中央道須玉(高速・連絡バス)
    • 08:23
      中央道明野(高速・連絡バス)
    • 08:27
      中央道韮崎(高速・連絡バス)
    • 08:45
      中央道双葉東(高速・連絡バス)
    • 08:50
      中央道昭和(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 10:02
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 10:09
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 10:13
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 10:15
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:01
      代々木
    • 11:03
      原宿
    • 11:06
      渋谷
    • 11:08
      恵比寿
    • 11:11
      目黒
    • 11:13
      五反田
    • 11:15
      大崎
    • 11:18
      品川
    • 11:22
      田町(東京都)

198円

  • 11:24着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。