現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川尻(熊本県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:40発→21:56着6時間16分(乗車3時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,950円(乗車券53,420円 特別料金2,530円)
  • 1227.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 2駅
    • 15:42
      西熊本
  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:41着
  • 17:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:04
      東比恵

260円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:55発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA264便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 20:12
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 20:30着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 20:39
      新橋
    • 20:41
      有楽町
  • 20:43着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

649円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:40発→21:56着6時間16分(乗車3時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,950円(乗車券46,420円 特別料金2,530円)
  • 1226.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 2駅
    • 15:42
      西熊本
  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:41着
  • 17:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:04
      東比恵

260円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 20:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 20:30着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 20:39
      新橋
    • 20:41
      有楽町
  • 20:43着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

649円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 15:40発→21:56着6時間16分(乗車3時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,950円(乗車券46,420円 特別料金2,530円)
  • 1226.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 2駅
    • 15:42
      西熊本
  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:41着
  • 17:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:04
      東比恵

260円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 20:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 20:30着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 20:38着
  • 20:47発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川
    • 21:18
      船橋
    • 21:22
      津田沼

649円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。