現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川奈→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:06発→00:01着3時間55分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,252円(乗車券3,492円 特別料金1,760円)
  • 181.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:10発

[bus]

川奈駅/東海バス
  • [line]
    [bus]東海バス・伊東駅−松ケ崎・伊東駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 20:11
      川奈口(東海バス)
    • 20:12
      殿山(東海バス)
    • 20:13
      長美代(東海バス)
    • 20:14
      逆川(東海バス)
    • 20:15
      赤坂(東海バス)
    • 20:16
      伊東高校(東海バス)
    • 20:16
      千坂(東海バス)
    • 20:17
      大原町(東海バス)
    • 20:18
      内野町(東海バス)
    • 20:20
      暖香園(東海バス)
    • 20:21
      いでゆ橋(東海バス)
    • 20:23
      本町(東海バス)

現金:360円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

伊東駅/東海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29着
  • 20:36発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 20:41
      宇佐美
    • 20:46
      網代
    • 20:51
      伊豆多賀
    • 20:56
      来宮
  • 20:59着
  • 21:32発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま750号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 21:44
      小田原
    • 22:00
      新横浜

自由席:1,760円

  • 22:11着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川

現金:2,640円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 23:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:06発→00:01着3時間55分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,252円(乗車券3,492円 特別料金1,760円)
  • 181.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:10発

[bus]

川奈駅/東海バス
  • [line]
    [bus]東海バス・伊東駅−松ケ崎・伊東駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 20:11
      川奈口(東海バス)
    • 20:12
      殿山(東海バス)
    • 20:13
      長美代(東海バス)
    • 20:14
      逆川(東海バス)
    • 20:15
      赤坂(東海バス)
    • 20:16
      伊東高校(東海バス)
    • 20:16
      千坂(東海バス)
    • 20:17
      大原町(東海バス)
    • 20:18
      内野町(東海バス)
    • 20:20
      暖香園(東海バス)
    • 20:21
      いでゆ橋(東海バス)
    • 20:23
      本町(東海バス)

現金:360円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

伊東駅/東海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29着
  • 20:36発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 20:41
      宇佐美
    • 20:46
      網代
    • 20:51
      伊豆多賀
    • 20:56
      来宮
  • 20:59着
  • 21:32発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま750号・東京行
  • 7番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 21:44
      小田原
    • 22:00
      新横浜
    • 22:12
      品川

自由席:1,760円

  • 22:18着
  • 22:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川

現金:2,640円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 23:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:06発→00:01着3時間55分(乗車2時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,163円(乗車券3,403円 特別料金1,760円)
  • 187.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:10発

[bus]

川奈駅/東海バス
  • [line]
    [bus]東海バス・伊東駅−松ケ崎・伊東駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 20:11
      川奈口(東海バス)
    • 20:12
      殿山(東海バス)
    • 20:13
      長美代(東海バス)
    • 20:14
      逆川(東海バス)
    • 20:15
      赤坂(東海バス)
    • 20:16
      伊東高校(東海バス)
    • 20:16
      千坂(東海バス)
    • 20:17
      大原町(東海バス)
    • 20:18
      内野町(東海バス)
    • 20:20
      暖香園(東海バス)
    • 20:21
      いでゆ橋(東海バス)
    • 20:23
      本町(東海バス)

現金:360円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

伊東駅/東海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29着
  • 20:36発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 20:41
      宇佐美
    • 20:46
      網代
    • 20:51
      伊豆多賀
    • 20:56
      来宮
  • 20:59着
  • 21:32発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま750号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 21:44
      小田原
    • 22:00
      新横浜

自由席:1,760円

  • 22:11着
  • 22:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 22:29
      新橋
    • 22:33
      東京
    • 22:39
      上野

現金:2,310円

  • 22:42着
  • 22:52発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 22:54
      新三河島
    • 22:55
      町屋(京成線)
    • 22:58
      千住大橋
    • 23:00
      京成関屋
    • 23:02
      堀切菖蒲園
    • 23:03
      お花茶屋
    • 23:06
      青砥
  • 23:08着
  • 23:09発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:15
      京成八幡
    • 23:21
      京成船橋
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!