現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川奈→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:02発→22:12着3時間10分(乗車2時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,227円(乗車券3,467円 特別料金1,760円)
  • 182.7km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 2駅
    • 19:09
      南伊東

335円

  • 19:12着
  • 19:13発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 19:18
      宇佐美
    • 19:24
      網代
    • 19:28
      伊豆多賀
    • 19:34
      来宮
  • 19:36着
  • 20:02発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:14
      小田原
    • 20:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 20:40着
  • 20:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:00
      新橋
    • 21:06
      東京
    • 21:08
      新日本橋
    • 21:10
      馬喰町
    • 21:14
      錦糸町
    • 21:19
      新小岩
    • 21:24
      市川

現金:2,640円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:40発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:46
      京成津田沼
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→22:12着3時間32分(乗車2時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,252円(乗車券3,492円 特別料金1,760円)
  • 181.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:44発

[bus]

川奈駅/東海バス
  • [line]
    [bus]東海バス・伊東駅−川奈港・伊東駅行
  • 13駅
    • 18:45
      川奈口(東海バス)
    • 18:46
      殿山(東海バス)
    • 18:47
      長美代(東海バス)
    • 18:48
      逆川(東海バス)
    • 18:49
      赤坂(東海バス)
    • 18:50
      伊東高校(東海バス)
    • 18:52
      千坂(東海バス)
    • 18:53
      大原町(東海バス)
    • 18:54
      内野町(東海バス)
    • 18:56
      暖香園(東海バス)
    • 18:56
      いでゆ橋(東海バス)
    • 18:57
      本町(東海バス)

現金:360円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

伊東駅/東海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:13発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 19:18
      宇佐美
    • 19:24
      網代
    • 19:28
      伊豆多賀
    • 19:34
      来宮
  • 19:36着
  • 20:02発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:14
      小田原
    • 20:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 20:40着
  • 20:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:00
      新橋
    • 21:06
      東京
    • 21:08
      新日本橋
    • 21:10
      馬喰町
    • 21:14
      錦糸町
    • 21:19
      新小岩
    • 21:24
      市川

現金:2,640円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:40発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:46
      京成津田沼
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 19:02発→22:27着3時間25分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,227円(乗車券3,467円 特別料金1,760円)
  • 182.7km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 2駅
    • 19:09
      南伊東

335円

  • 19:12着
  • 19:13発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 19:18
      宇佐美
    • 19:24
      網代
    • 19:28
      伊豆多賀
    • 19:34
      来宮
  • 19:36着
  • 20:02発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 7番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 20:14
      小田原
    • 20:30
      新横浜
    • 20:41
      品川

自由席:1,760円

  • 20:48着
  • 21:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川

現金:2,640円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:49発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内