川奈→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→11:205時間49分(乗車4時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,015(乗車券10,625円 特別料金5,390円)
  • 679.3km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 2
    • 05:37
      南伊東

335円

  • 05:40
  • 05:45

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5
    • 05:50
      宇佐美
    • 05:55
      網代
    • 06:00
      伊豆多賀
    • 06:05
      来宮
  • 06:08
  • 06:19

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 06:26
      函南
  • 06:31
  • 06:51

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 16番線
  • 7
    • 07:02
      新富士(静岡県)
    • 07:18
      静岡
    • 07:33
      掛川
    • 07:45
      浜松
    • 08:02
      豊橋
    • 08:23
      三河安城

自由席5,390

  • 08:35
  • 08:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:22
      京都
    • 09:38
      新大阪
    • 09:51
      新神戸

  • 10:22
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

10,010円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルート2
    • 06:34発→12:185時間44分(乗車4時間34分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,015(乗車券10,625円 特別料金5,390円)
    • 679.3km
    • [line]
      [train]伊豆急行・伊東行
    • 2
      • 06:39
        南伊東

    335円

    • 06:42
    • 06:44

    [train]

    伊東
    • [line]
      [train]JR伊東線・上野行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 5
      • 06:49
        宇佐美
      • 06:54
        網代
      • 06:58
        伊豆多賀
      • 07:04
        来宮
    • 07:08
    • 07:43

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま703号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 17番線
    • 8
      • 07:55
        三島
      • 08:08
        新富士(静岡県)
      • 08:21
        静岡
      • 08:36
        掛川
      • 08:51
        浜松
      • 09:08
        豊橋
      • 09:25
        三河安城

    自由席5,390

    • 09:37
    • 09:47

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 10:22
        京都
      • 10:38
        新大阪
      • 10:51
        新神戸

    • 11:22
    • 11:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 11:44
        北長瀬
      • 11:48
        庭瀬
      • 11:52
        中庄
      • 11:58
        倉敷

    10,010円

    • 12:06
    • 12:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 12:15
        川辺宿

    280円

    ルート3
      • 06:17発→12:186時間1分(乗車4時間40分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:16,040(乗車券10,650円 特別料金5,390円)
      • 678.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:19
      • 06:21

      [bus]

      川奈駅/東海バス
      • [line]
        [bus]東海バス・伊東駅−川奈港・伊東駅行
      • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 13
        • 06:22
          川奈口(東海バス)
        • 06:23
          殿山(東海バス)
        • 06:24
          長美代(東海バス)
        • 06:25
          逆川(東海バス)
        • 06:26
          赤坂(東海バス)
        • 06:27
          伊東高校(東海バス)
        • 06:27
          千坂(東海バス)
        • 06:28
          大原町(東海バス)
        • 06:29
          内野町(東海バス)
        • 06:31
          暖香園(東海バス)
        • 06:31
          いでゆ橋(東海バス)
        • 06:32
          本町(東海バス)

      360円

      • 06:35
      • 06:37

      [train]

      伊東駅/東海バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:40
      • 06:44

      [train]

      伊東
      • [line]
        [train]JR伊東線・上野行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 5
        • 06:49
          宇佐美
        • 06:54
          網代
        • 06:58
          伊豆多賀
        • 07:04
          来宮
      • 07:08
      • 07:43

      [train]

      熱海
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま703号・新大阪行
      • [発] 6番線 / [着] 17番線
      • 8
        • 07:55
          三島
        • 08:08
          新富士(静岡県)
        • 08:21
          静岡
        • 08:36
          掛川
        • 08:51
          浜松
        • 09:08
          豊橋
        • 09:25
          三河安城

      自由席5,390

      • 09:37
      • 09:47

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
      • [発] 17番線 / [着] 22番線
      • 4
        • 10:22
          京都
        • 10:38
          新大阪
        • 10:51
          新神戸

      • 11:22
      • 11:40

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・総社行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 11:44
          北長瀬
        • 11:48
          庭瀬
        • 11:52
          中庄
        • 11:58
          倉敷

      10,010円

      • 12:06
      • 12:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 12:15
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内