現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川和町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
川和町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:00発→07:59着10時間59分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,150円(乗車券7,910円 特別料金8,240円)
  • 443.1km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・中山行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1・2番線

210円

  • 21:03着
  • 21:10発

[train]

中山(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 21:13
      鴨居
    • 21:16
      小机
  • 21:19着
  • 21:30発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・東京行
  • 1・2番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 21:41
      品川

自由席:870円

  • 21:48着
  • 22:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 22番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 22:14
      上野
    • 22:33
      大宮(埼玉県)
    • 22:46
      熊谷
    • 23:01
      高崎
    • 23:10
      安中榛名
    • 23:22
      軽井沢
    • 23:31
      佐久平
    • 23:41
      上田

自由席:3,740円

  • 23:52着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:7,150円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:35
      稲荷町(富山県)
    • 07:36
      新庄田中
    • 07:39
      東新庄
    • 07:41
      越中荏原
    • 07:44
      越中三郷
    • 07:47
      越中舟橋
    • 07:50
      寺田(富山県)
    • 07:51
      越中泉
    • 07:53
      相ノ木
    • 07:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:40発→07:59着11時間19分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,160円(乗車券7,920円 特別料金8,240円)
  • 441.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[bus]

瑞雲寺前/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・市03(市が尾駅−新横浜駅)・新横浜駅行
  • Bのりば
  • 19駅
    • 20:48
      川和公会堂前(東急バス)
    • 20:49
      川和町郵便局(東急バス)
    • 20:50
      川和団地下(東急バス)
    • 20:52
      貝の坂(東急バス)
    • 20:53
      石橋(東急バス)
    • 20:54
      佐江戸(東急バス)
    • 20:55
      藪根(東急バス)
    • 20:56
      池辺(東急バス)
    • 20:58
      梅田橋(東急バス)
    • 20:59
      水神前(東急バス)
    • 21:00
      川向町(東急バス)
    • 21:01
      新川向橋(東急バス)
    • 21:02
      住吉神社前(東急バス)
    • 21:03
      泉谷寺前(東急バス)
    • 21:04
      小机辻(東急バス)
    • 21:07
      小机駅(東急バス)
    • 21:08
      鳥山(東急バス)
    • 21:10
      又口橋(東急バス)

220円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

新横浜駅/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22着
  • 21:25発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • 1・2番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 21:36
      品川

自由席:870円

  • 21:42着
  • 22:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 22番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 22:14
      上野
    • 22:33
      大宮(埼玉県)
    • 22:46
      熊谷
    • 23:01
      高崎
    • 23:10
      安中榛名
    • 23:22
      軽井沢
    • 23:31
      佐久平
    • 23:41
      上田

自由席:3,740円

  • 23:52着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:7,150円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:35
      稲荷町(富山県)
    • 07:36
      新庄田中
    • 07:39
      東新庄
    • 07:41
      越中荏原
    • 07:44
      越中三郷
    • 07:47
      越中舟橋
    • 07:50
      寺田(富山県)
    • 07:51
      越中泉
    • 07:53
      相ノ木
    • 07:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 20:37発→07:59着11時間22分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券7,910円 特別料金7,370円)
  • 447.4km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・中山行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1・2番線

210円

  • 20:40着
  • 20:53発

[train]

中山(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 20:56
      鴨居
    • 21:00
      小机
    • 21:02
      新横浜
    • 21:05
      菊名
    • 21:08
      大口
  • 21:11着
  • 21:15発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 21:18
      新子安
    • 21:22
      鶴見
    • 21:26
      川崎
    • 21:31
      蒲田
    • 21:34
      大森(東京都)
    • 21:37
      大井町
    • 21:40
      品川
    • 21:42
      高輪ゲートウェイ
    • 21:45
      田町(東京都)
    • 21:47
      浜松町
    • 21:49
      新橋
    • 21:52
      有楽町
  • 21:54着
  • 22:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま633号・長野行
  • 22番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 22:14
      上野
    • 22:33
      大宮(埼玉県)
    • 22:46
      熊谷
    • 23:01
      高崎
    • 23:10
      安中榛名
    • 23:22
      軽井沢
    • 23:31
      佐久平
    • 23:41
      上田

自由席:3,740円

  • 23:52着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:7,150円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:35
      稲荷町(富山県)
    • 07:36
      新庄田中
    • 07:39
      東新庄
    • 07:41
      越中荏原
    • 07:44
      越中三郷
    • 07:47
      越中舟橋
    • 07:50
      寺田(富山県)
    • 07:51
      越中泉
    • 07:53
      相ノ木
    • 07:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。