現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川口元郷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:12発→06:53着1時間41分(乗車1時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,290円
  • 54.6km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 05:16
      赤羽岩淵
    • 05:18
      志茂
    • 05:20
      王子神谷
    • 05:23
      王子
    • 05:25
      西ケ原
    • 05:27
      駒込
    • 05:29
      本駒込
    • 05:31
      東大前
  • 05:34着
  • 05:42発

[train]

後楽園
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      本郷三丁目
    • 05:45
      御茶ノ水
    • 05:47
      淡路町
    • 05:49
      大手町(東京都)

452円

  • 05:50着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:02
      新日本橋
    • 06:04
      馬喰町
    • 06:08
      錦糸町
    • 06:12
      新小岩
    • 06:17
      市川
    • 06:23
      船橋
    • 06:27
      津田沼

649円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:42
      小仲台町(京成バス)
    • 06:43
      女子高校(京成バス)
    • 06:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:45
      園生交差点(京成バス)
    • 06:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:12発→06:53着1時間41分(乗車1時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,293円
  • 51.2km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:16
      赤羽岩淵
    • 05:18
      志茂
    • 05:20
      王子神谷

378円

  • 05:22着
  • 05:29発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:31
      上中里
    • 05:33
      田端
    • 05:35
      西日暮里
    • 05:37
      日暮里
    • 05:39
      鶯谷
    • 05:41
      上野
    • 05:42
      御徒町
  • 05:45着
  • 05:51発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:53
      浅草橋
    • 05:55
      両国
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 06:12
      新小岩
    • 06:17
      市川
    • 06:23
      船橋
    • 06:27
      津田沼

726円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:42
      小仲台町(京成バス)
    • 06:43
      女子高校(京成バス)
    • 06:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:45
      園生交差点(京成バス)
    • 06:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:12発→06:55着1時間43分(乗車1時間21分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,505円
    • 63.3km
    • [line]
      [train]埼玉高速鉄道・日吉行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 05:16
        赤羽岩淵
      • 05:18
        志茂
      • 05:20
        王子神谷
      • 05:23
        王子
      • 05:25
        西ケ原
      • 05:27
        駒込
      • 05:29
        本駒込
      • 05:31
        東大前
    • 05:34着
    • 05:42発

    [train]

    後楽園
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 05:44
        本郷三丁目
      • 05:45
        御茶ノ水
      • 05:47
        淡路町
      • 05:49
        大手町(東京都)

    452円

    • 05:50着
    • 06:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 06:02
        新日本橋
      • 06:04
        馬喰町
      • 06:08
        錦糸町
      • 06:12
        新小岩
      • 06:17
        市川
      • 06:23
        船橋
      • 06:27
        津田沼
      • 06:34
        稲毛
      • 06:39
        千葉

    770円

    • 06:43着
    • 06:47発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:50
        みつわ台
      • 06:53
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。