現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川原町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:32発→06:07着8時間35分(乗車8時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,790円
  • 435.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:34
      阿倉川
    • 21:36
      霞ケ浦
    • 21:39
      近鉄富田
    • 21:41
      川越富洲原
    • 21:44
      伊勢朝日
    • 21:47
      益生
    • 21:52
      桑名
    • 21:57
      近鉄長島
    • 22:00
      近鉄弥富
    • 22:03
      佐古木
  • 22:05着
  • 22:09発

[train]

富吉
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 22:12
      近鉄蟹江

640円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:32発→06:07着8時間35分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,790円
  • 435.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 21:34
      阿倉川
    • 21:36
      霞ケ浦
    • 21:39
      近鉄富田
    • 21:41
      川越富洲原
    • 21:44
      伊勢朝日
    • 21:47
      益生
    • 21:52
      桑名
    • 21:57
      近鉄長島
    • 22:00
      近鉄弥富
    • 22:03
      佐古木
    • 22:06
      富吉
  • 22:09着
  • 22:12発

[train]

近鉄蟹江
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線

640円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • 21:53発→09:48着11時間55分(乗車4時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,380円(乗車券9,220円 特別料金6,160円)
    • 563.2km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 7駅
      • 21:55
        阿倉川
      • 21:57
        霞ケ浦
      • 22:00
        近鉄富田
      • 22:02
        川越富洲原
      • 22:05
        伊勢朝日
      • 22:08
        益生
    • 22:10着
    • 22:14発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 7番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 22:20
        近鉄弥富
      • 22:26
        近鉄蟹江

    640円

    • 22:36着
    • 22:38発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:41着
    • 22:58発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
    • 17番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 23:32
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。