川原町→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]10:13発→16:416時間28分(乗車5時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,460(乗車券12,500円 特別料金4,960円)
  • 678.1km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 7
    • 10:15
      阿倉川
    • 10:17
      霞ケ浦
    • 10:19
      近鉄富田
    • 10:22
      川越富洲原
    • 10:25
      伊勢朝日
    • 10:28
      益生

300円

  • 10:30
  • 10:38

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR快速みえ6号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 11番線
  • 11:03
  • 11:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ139号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:59
      京都
    • 12:14
      新大阪
    • 12:27
      新神戸
    • 13:00
      岡山

自由席4,960

8,910円

  • 13:37
  • 13:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:13発→16:416時間28分(乗車5時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,470(乗車券12,510円 特別料金4,960円)
  • 678km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 12
    • 10:15
      阿倉川
    • 10:17
      霞ケ浦
    • 10:19
      近鉄富田
    • 10:22
      川越富洲原
    • 10:25
      伊勢朝日
    • 10:28
      益生
    • 10:34
      桑名
    • 10:38
      近鉄長島
    • 10:42
      近鉄弥富
    • 10:45
      佐古木
    • 10:47
      富吉
  • 10:50
  • 10:53

[train]

近鉄蟹江
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線

640円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09
  • 11:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ139号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:59
      京都
    • 12:14
      新大阪
    • 12:27
      新神戸
    • 13:00
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 13:37
  • 13:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:13発→18:538時間40分(乗車5時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,470(乗車券12,510円 特別料金4,960円)
  • 678km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 19
    • 10:15
      阿倉川
    • 10:17
      霞ケ浦
    • 10:19
      近鉄富田
    • 10:22
      川越富洲原
    • 10:25
      伊勢朝日
    • 10:28
      益生
    • 10:34
      桑名
    • 10:38
      近鉄長島
    • 10:42
      近鉄弥富
    • 10:45
      佐古木
    • 10:47
      富吉
    • 10:54
      近鉄蟹江
    • 10:56
      戸田(愛知県)
    • 10:58
      伏屋
    • 11:06
      近鉄八田
    • 11:07
      烏森
    • 11:09
      黄金(愛知県)
    • 11:11
      米野

640円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 11:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ85号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 12:07
      京都
    • 12:23
      新大阪
    • 12:36
      新神戸
    • 12:52
      姫路
    • 13:12
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 13:48
  • 13:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内