現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川南→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:23発→15:57着6時間34分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:51,870円
  • 1128.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 10駅
    • 09:30
      高鍋
    • 09:36
      日向新富
    • 09:45
      佐土原
    • 09:50
      日向住吉
    • 09:54
      蓮ケ池
    • 09:59
      宮崎神宮
    • 10:03
      宮崎
    • 10:08
      南宮崎
    • 10:13
      田吉

現金:990円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 11:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→15:57着9時間37分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:51,870円
  • 1128.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 10駅
    • 06:28
      高鍋
    • 06:35
      日向新富
    • 06:41
      佐土原
    • 06:46
      日向住吉
    • 06:50
      蓮ケ池
    • 06:54
      宮崎神宮
    • 07:06
      宮崎
    • 07:10
      南宮崎
    • 07:13
      田吉

現金:990円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 11:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]06:57発→18:17着11時間20分(乗車10時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,872円(乗車券17,212円 特別料金9,660円)
    • 1468.4km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・延岡行
    • 6駅
      • 07:03
        都農
      • 07:08
        東都農
      • 07:16
        美々津
      • 07:23
        南日向
      • 07:27
        財光寺
    • 07:30着
    • 07:46発

    [train]

    日向市
    • [line]
      [train]JR特急にちりん4号・大分行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 8駅
      • 07:52
        門川
      • 08:00
        南延岡
      • 08:06
        延岡
      • 09:04
        佐伯
      • 09:26
        津久見
      • 09:39
        臼杵
      • 10:00
        鶴崎

    自由席:1,520円

    • 10:07着
    • 10:11発

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック20号・博多行
    • 3番線発 / 4番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 8駅
      • 10:20
        別府(大分県)
      • 10:34
        杵築
      • 10:50
        宇佐
      • 10:55
        柳ケ浦
      • 11:05
        中津(大分県)
      • 11:11
        宇島
      • 11:23
        行橋

    • 11:37着
    • 11:55発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 9駅
      • 12:42
        広島
      • 13:06
        福山
      • 13:23
        岡山
      • 13:55
        新神戸
      • 14:09
        新大阪
      • 14:24
        京都
      • 14:59
        名古屋
      • 16:17
        新横浜

    自由席:8,140円

    • 16:28着
    • 16:44発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 16:49
        新橋
      • 16:54
        東京
      • 16:56
        新日本橋
      • 16:58
        馬喰町
      • 17:03
        錦糸町
      • 17:08
        新小岩
      • 17:16
        市川

    現金:16,720円

    • 17:22着
    • 17:24発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:29着
    • 17:35発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 17:38
        船橋競馬場
      • 17:42
        京成津田沼
      • 17:45
        京成大久保
      • 17:47
        実籾
      • 17:51
        八千代台
      • 17:53
        京成大和田
      • 17:55
        勝田台
      • 17:57
        志津
      • 17:59
        ユーカリが丘
      • 18:01
        京成臼井
      • 18:11
        京成佐倉
      • 18:13
        大佐倉
      • 18:15
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。