川南→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]06:57発→12:315時間34分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:59,750
  • 1011.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・田野行
  • 7
    • 07:06
      高鍋
    • 07:16
      日向新富
    • 07:25
      佐土原
    • 07:30
      日向住吉
    • 07:35
      蓮ケ池
    • 07:39
      宮崎神宮
  • 07:42
  • 08:02

[train]

宮崎
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
  • 3
    • 08:09
      南宮崎
    • 08:14
      田吉

990円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:50

[air]

宮崎空港

31,990円

  • 09:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59
  • 12:10

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 12:14
      乃木
    • 12:19
      玉造温泉
    • 12:26
      来待

330円

ルート2
    • [!]06:57発→13:056時間8分(乗車3時間22分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:59,080
    • 988.9km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・田野行
    • 7
      • 07:06
        高鍋
      • 07:16
        日向新富
      • 07:25
        佐土原
      • 07:30
        日向住吉
      • 07:35
        蓮ケ池
      • 07:39
        宮崎神宮
    • 07:42
    • 08:02

    [train]

    宮崎
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行
    • 3
      • 08:09
        南宮崎
      • 08:14
        田吉

    990円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23
    • 08:50

    [air]

    宮崎空港

    31,990円

    • 09:55
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 12:48

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • [!]運転状況
    • 2
      • 13:01
        荘原

    240円

    ルート3
    • [安]
    • [!]06:57発→16:329時間35分(乗車8時間9分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,600(乗車券10,230円 特別料金5,370円)
    • 625.8km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・延岡行
    • 6
      • 07:03
        都農
      • 07:08
        東都農
      • 07:15
        美々津
      • 07:22
        南日向
      • 07:27
        財光寺
    • 07:30
    • 07:46

    [train]

    日向市
    • [line]
      [train]JR特急にちりん4号・大分行
    • 8
      • 07:52
        門川
      • 08:00
        南延岡
      • 08:06
        延岡
      • 09:04
        佐伯
      • 09:26
        津久見
      • 09:37
        臼杵
      • 10:00
        鶴崎

    自由席2,400

    • 10:07
    • 10:11

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック20号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 8
      • 10:20
        別府(大分県)
      • 10:34
        杵築
      • 10:50
        宇佐
      • 10:55
        柳ケ浦
      • 11:05
        中津(大分県)
      • 11:11
        宇島
      • 11:23
        行橋

    • 11:37
    • 11:47

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ150号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線

    自由席1,760

    • 12:05
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • [!]運転状況
    • 15
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原
      • 14:38
        益田
      • 14:59
        三保三隅
      • 15:15
        浜田
      • 15:24
        波子
      • 15:30
        江津
      • 15:43
        温泉津
      • 15:58
        大田市
      • 16:22
        出雲市

    自由席1,210

    10,230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内