川南→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→15:599時間2分(乗車6時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,780(乗車券9,020円 特別料金4,760円)
  • 511.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・延岡行
  • 6
    • 07:03
      都農
    • 07:08
      東都農
    • 07:15
      美々津
    • 07:22
      南日向
    • 07:27
      財光寺
  • 07:30
  • 07:46

[train]

日向市
  • [line]
    [train]JR特急にちりん4号・大分行
  • 8
    • 07:52
      門川
    • 08:00
      南延岡
    • 08:06
      延岡
    • 09:04
      佐伯
    • 09:26
      津久見
    • 09:37
      臼杵
    • 10:00
      鶴崎

自由席2,400

  • 10:07
  • 10:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック20号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 10:20
      別府(大分県)
    • 10:34
      杵築
    • 10:50
      宇佐
    • 10:55
      柳ケ浦
    • 11:05
      中津(大分県)
    • 11:11
      宇島
    • 11:23
      行橋

  • 11:37
  • 11:47

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ150号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 12:05
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

9,020円

ルート2
  • [早]
  • 06:57発→15:599時間2分(乗車6時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,110(乗車券9,020円 特別料金5,090円)
  • 511.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・延岡行
  • 6
    • 07:03
      都農
    • 07:08
      東都農
    • 07:15
      美々津
    • 07:22
      南日向
    • 07:27
      財光寺
  • 07:30
  • 07:46

[train]

日向市
  • [line]
    [train]JR特急にちりん4号・大分行
  • 8
    • 07:52
      門川
    • 08:00
      南延岡
    • 08:06
      延岡
    • 09:04
      佐伯
    • 09:26
      津久見
    • 09:37
      臼杵
    • 10:00
      鶴崎

自由席2,400

  • 10:07
  • 10:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック20号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 10:20
      別府(大分県)
    • 10:34
      杵築
    • 10:50
      宇佐
    • 10:55
      柳ケ浦
    • 11:05
      中津(大分県)
    • 11:11
      宇島
    • 11:23
      行橋

  • 11:37
  • 11:47

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ150号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 12:05
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 8
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田

自由席930

  • 14:56
  • 15:48

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2
    • 15:54
      折居

9,020円

ルート3
  • [早]
  • 06:57発→15:599時間2分(乗車6時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,040(乗車券12,380円 特別料金5,660円)
  • 613.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・田野行
  • 7
    • 07:06
      高鍋
    • 07:16
      日向新富
    • 07:25
      佐土原
    • 07:30
      日向住吉
    • 07:35
      蓮ケ池
    • 07:39
      宮崎神宮

660円

  • 07:42
  • 07:44

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR九州バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • [発] 西口Bのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:24
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 09:00
      都城北(高速・連絡バス)
    • 09:22
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 09:35
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 09:54
      人吉IC(高速・連絡バス)

4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38
  • 10:49

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 11:01
      熊本
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖

自由席5,060

  • 11:41
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内