現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川南→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 18:45発→10:50着16時間5分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,500円(乗車券72,100円 特別料金2,400円)
  • 1255.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 10駅
    • 18:55
      高鍋
    • 19:01
      日向新富
    • 19:07
      佐土原
    • 19:12
      日向住吉
    • 19:16
      蓮ケ池
    • 19:20
      宮崎神宮
    • 19:50
      宮崎
    • 19:54
      南宮崎
    • 19:57
      田吉

現金:990円

  • 19:59着
  • 20:01発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:40発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4958便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 21:30着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:31発→10:50着17時間19分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,500円(乗車券72,100円 特別料金2,400円)
  • 1255.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 10駅
    • 17:38
      高鍋
    • 17:46
      日向新富
    • 17:52
      佐土原
    • 17:57
      日向住吉
    • 18:01
      蓮ケ池
    • 18:04
      宮崎神宮
    • 18:09
      宮崎
    • 18:13
      南宮崎
    • 18:16
      田吉

現金:990円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:40発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 20:30着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:31発→10:50着17時間19分(乗車6時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,710円(乗車券35,100円 特別料金3,610円)
  • 978km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 10駅
    • 17:38
      高鍋
    • 17:46
      日向新富
    • 17:52
      佐土原
    • 17:57
      日向住吉
    • 18:01
      蓮ケ池
    • 18:04
      宮崎神宮
    • 18:09
      宮崎
    • 18:13
      南宮崎
    • 18:16
      田吉

現金:990円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:20発

[air]

宮崎空港

現金:27,060円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 21:05
      蛍池
    • 21:08
      柴原阪大前
    • 21:11
      少路
    • 21:14
      千里中央(大阪モノレール)
    • 21:17
      山田(大阪モノレール)
    • 21:20
      万博記念公園
    • 21:24
      宇野辺
    • 21:26
      南茨木(大阪モノレール)
    • 21:29
      沢良宜
    • 21:31
      摂津
    • 21:34
      南摂津

500円

  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 21:53
      守口
    • 21:55
      太子橋今市
    • 21:56
      千林大宮
    • 21:58
      関目高殿
    • 22:00
      野江内代
    • 22:02
      都島
    • 22:04
      天神橋筋六丁目
    • 22:06
      中崎町

280円

  • 22:09着
  • 22:11発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。