現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川内(鹿児島県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:00発→13:33着5時間33分(乗車5時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:21,250円(乗車券11,660円 特別料金9,590円)
  • 844.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

自由席:8,490円

  • 10:52着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,660円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:15発→13:33着6時間18分(乗車5時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:21,250円(乗車券11,660円 特別料金9,590円)
  • 844.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 13駅
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:8,490円

  • 10:36着
  • 11:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,660円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:15発→14:32着7時間17分(乗車5時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:22,810円(乗車券14,320円 特別料金8,490円)
  • 837.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 13駅
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山

自由席:8,490円

現金:10,670円

  • 10:36着
  • 10:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。