現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川内(宮城県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→09:30着3時間15分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,653円(乗車券7,093円 特別料金5,560円)
  • 397.8km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • 1番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:17
      国際センター(宮城県)
    • 06:18
      大町西公園
    • 06:20
      青葉通一番町

210円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,560円

  • 08:07着
  • 08:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

現金:6,600円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:58発→09:30着3時間32分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,633円(乗車券7,073円 特別料金5,560円)
  • 397.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:03発

[bus]

川内駅/仙台市営バス
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・S730系統・仙台駅前行
  • 1のりば
  • 7駅
    • 06:03
      二高・宮城県美術館前(仙台市営バス)
    • 06:04
      仲の瀬橋(仙台市営バス)
    • 06:06
      立町小学校前(仙台市営バス)
    • 06:07
      東北公済病院戦災復興記念館前(仙台市営バス)
    • 06:09
      広瀬通一番町(仙台市営バス)
    • 06:10
      広瀬通駅(仙台市営バス)

190円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

仙台駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,560円

  • 08:07着
  • 08:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

現金:6,600円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→09:30着3時間50分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,653円(乗車券7,093円 特別料金5,560円)
  • 397.8km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • 1番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 05:42
      国際センター(宮城県)
    • 05:43
      大町西公園
    • 05:45
      青葉通一番町

210円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:36発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,560円

  • 08:07着
  • 08:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

現金:6,600円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。