現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川倉→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→12:45着6時間52分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,032円
  • 815.4km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 8駅
    • 05:56
      芦野公園
    • 06:01
      金木
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

現金:690円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:31発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
    • 07:06
      川部
    • 07:10
      撫牛子

現金:510円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:15
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:50発

[air]

青森空港

現金:37,190円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸
    • 12:41
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→12:45着6時間52分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,022円
  • 831.6km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 8駅
    • 05:56
      芦野公園
    • 06:01
      金木
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

現金:690円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:31発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 6駅
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 5駅
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
    • 07:40
      新青森

現金:990円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:50発

[air]

青森空港

現金:37,190円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸
    • 12:41
      千葉みなと

242円

ルート3
    • 05:53発→13:00着7時間7分(乗車5時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,550円(乗車券12,020円 特別料金7,530円)
    • 821.4km
    • [line]
      [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
    • 8駅
      • 05:56
        芦野公園
      • 06:01
        金木
      • 06:05
        嘉瀬
      • 06:08
        毘沙門
      • 06:13
        津軽飯詰
      • 06:15
        五農校前
      • 06:18
        十川(青森県)

    現金:690円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    津軽五所川原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 06:31発

    [train]

    五所川原
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 6駅
      • 06:38
        陸奥鶴田
      • 06:41
        鶴泊
      • 06:48
        板柳
      • 06:52
        林崎
      • 06:56
        藤崎(青森県)
    • 07:00着
    • 07:12発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・青森行
    • 4駅
      • 07:16
        北常盤
      • 07:22
        浪岡
      • 07:36
        津軽新城
    • 07:39着
    • 08:29発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 20番線
    • 6駅
      • 08:53
        八戸
      • 09:26
        盛岡
      • 10:07
        仙台
      • 11:20
        大宮(埼玉県)
      • 11:39
        上野

    指定席:7,530円

    • 11:44着
    • 12:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉4番線発
    • 10駅
      • 12:20
        八丁堀(東京都)
      • 12:26
        新木場
      • 12:31
        舞浜
      • 12:35
        新浦安
      • 12:42
        南船橋
      • 12:48
        海浜幕張
      • 12:50
        検見川浜
      • 12:52
        稲毛海岸
      • 12:56
        千葉みなと

    現金:11,330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内