現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

川倉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:22発→19:50着9時間28分(乗車5時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,520円
  • 732.5km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 8駅
    • 10:25
      芦野公園
    • 10:31
      金木
    • 10:36
      嘉瀬
    • 10:41
      毘沙門
    • 10:47
      津軽飯詰
    • 10:49
      五農校前
    • 10:54
      十川(青森県)

現金:690円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:09発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:510円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:22発→19:50着9時間28分(乗車5時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,520円
  • 732.7km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 8駅
    • 10:25
      芦野公園
    • 10:31
      金木
    • 10:36
      嘉瀬
    • 10:41
      毘沙門
    • 10:47
      津軽飯詰
    • 10:49
      五農校前
    • 10:54
      十川(青森県)

現金:690円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:09発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:510円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 1番バース1のりば
  • 2駅
    • 12:16
      弘前駅前(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 10:22発→21:33着11時間11分(乗車6時間21分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:53,110円(乗車券49,110円 特別料金4,000円)
    • 854.7km
    • [line]
      [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
    • 8駅
      • 10:25
        芦野公園
      • 10:31
        金木
      • 10:36
        嘉瀬
      • 10:41
        毘沙門
      • 10:47
        津軽飯詰
      • 10:49
        五農校前
      • 10:54
        十川(青森県)

    現金:690円

    • 10:57着
    • 10:59発

    [train]

    津軽五所川原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:09発

    [train]

    五所川原
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 6駅
      • 11:16
        陸奥鶴田
      • 11:20
        鶴泊
      • 11:27
        板柳
      • 11:31
        林崎
      • 11:35
        藤崎(青森県)
    • 11:39着
    • 11:45発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 6駅
      • 11:51
        北常盤
      • 11:57
        浪岡
      • 12:04
        大釈迦
      • 12:11
        鶴ケ坂
      • 12:18
        津軽新城
    • 12:21着
    • 12:37発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ11号・新函館北斗行
    • 13番線発 / 12番線

    特急料金:4,000円

    • 13:34着
    • 13:47発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR快速はこだてライナー・函館行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 13:58
        五稜郭

    現金:4,290円

    • 14:02着
    • 14:04発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 14:23
        大森町(高速・連絡バス)
      • 14:28
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 14:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:15発

    [air]

    函館空港

    現金:19,100円

    • 15:55着
    • 17:05発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 17:50着
    • 18:03発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。