現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

巌根→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
巌根駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→13:30着4時間59分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,390円(乗車券8,030円 特別料金6,360円)
  • 475.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 9駅
    • 08:34
      袖ケ浦
    • 08:38
      長浦(千葉県)
    • 08:43
      姉ケ崎
    • 08:49
      五井
    • 08:53
      八幡宿
    • 08:56
      浜野
    • 09:02
      蘇我
    • 09:06
      本千葉
  • 09:08着
  • 09:20発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 09:24
      稲毛
    • 09:31
      津田沼
    • 09:35
      船橋
    • 09:44
      市川
    • 09:49
      新小岩
    • 09:54
      錦糸町
    • 09:57
      馬喰町
    • 09:59
      新日本橋
  • 10:02着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:7,480円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→13:30着4時間59分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,390円(乗車券8,030円 特別料金6,360円)
  • 475.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 7駅
    • 08:34
      袖ケ浦
    • 08:38
      長浦(千葉県)
    • 08:43
      姉ケ崎
    • 08:49
      五井
    • 08:53
      八幡宿
    • 08:56
      浜野
  • 09:00着
  • 09:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 16駅
    • 09:09
      千葉みなと
    • 09:12
      稲毛海岸
    • 09:14
      検見川浜
    • 09:17
      海浜幕張
    • 09:21
      新習志野
    • 09:23
      南船橋
    • 09:27
      二俣新町
    • 09:31
      市川塩浜
    • 09:33
      新浦安
    • 09:37
      舞浜
    • 09:40
      葛西臨海公園
    • 09:43
      新木場
    • 09:46
      潮見
    • 09:49
      越中島
    • 09:51
      八丁堀(東京都)
  • 09:53着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:7,480円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:23発→13:30着5時間7分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券8,739円 特別料金6,360円)
  • 454km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行

189円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 2駅
    • 09:04
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。