現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐電天神川→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]13:40発→18:33着4時間53分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,140円(乗車券6,640円 特別料金4,500円)
  • 386.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:45発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 13:47
      西大路御池
    • 13:49
      二条
    • 13:51
      二条城前
  • 13:53着
  • 13:58発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:00
      四条(京都市営)
    • 14:02
      五条(京都市営)

260円

  • 14:04着
  • 14:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:40発→18:33着4時間53分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 386km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:45発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:47
      西大路御池

220円

  • 13:49着
  • 13:57発

[train]

二条
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 3駅
    • 13:59
      丹波口
    • 14:01
      梅小路京都西
  • 14:04着
  • 14:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:04発→18:33着5時間29分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券6,610円 特別料金4,500円)
  • 388km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 13:11発

[bus]

猿田彦橋/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・特71号・九条車庫前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 13:13
      太秦天神川駅前(京都市営バス)
    • 13:15
      京都先端科学大学前(京都市営バス)
    • 13:17
      庚申前(京都市営バス)
    • 13:18
      四条葛野大路(京都市営バス)
    • 13:19
      四条中学前(京都市営バス)
    • 13:21
      西院巽町(京都市営バス)
    • 13:23
      西大路四条(京都市営バス)
    • 13:24
      四条御前通(京都市営バス)
    • 13:26
      四条中新道(京都市営バス)
    • 13:28
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 13:30
      四条大宮(京都市営バス)
    • 13:32
      大宮松原(京都市営バス)
    • 13:34
      大宮五条(京都市営バス)
    • 13:36
      島原口(京都市営バス)
    • 13:38
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 13:40
      東寺東門前(京都市営バス)
    • 13:42
      九条大宮(京都市営バス)
    • 13:44
      九条近鉄前(京都市営バス)
    • 13:47
      九条車庫前(京都市営バス)
    • 13:48
      大石橋(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。