現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐電天神川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:47発→16:57着4時間10分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,319円(乗車券9,359円 特別料金4,960円)
  • 558.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 12:54
      西大路御池
    • 12:56
      二条
    • 12:58
      二条城前
  • 13:00着
  • 13:06発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:08
      四条(京都市営)
    • 13:09
      五条(京都市営)

260円

  • 13:11着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:47発→16:57着4時間10分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,319円(乗車券9,359円 特別料金4,960円)
  • 558.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 12:54
      西大路御池
    • 12:56
      二条
    • 12:58
      二条城前
  • 13:00着
  • 13:06発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:08
      四条(京都市営)
    • 13:09
      五条(京都市営)

260円

  • 13:11着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:4,960円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:40発→16:57着4時間17分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 558.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 12:47
      西大路御池

220円

  • 12:49着
  • 12:57発

[train]

二条
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 3駅
    • 12:59
      丹波口
    • 13:01
      梅小路京都西
  • 13:04着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。