現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(阪急線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:57発→16:32着4時間35分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,960円(乗車券6,330円 特別料金3,630円)
  • 379.8km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:59
      松尾大社
    • 12:02
      上桂
  • 12:05着
  • 12:09発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 9駅
    • 12:11
      洛西口
    • 12:13
      東向日
    • 12:15
      西向日
    • 12:17
      長岡天神
    • 12:19
      西山天王山
    • 12:22
      大山崎
    • 12:24
      水無瀬
    • 12:25
      上牧(大阪府)

280円

  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:43発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12:53着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,050円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→16:32着4時間43分(乗車4時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 389.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
  • 26駅
    • 11:55
      谷ケ辻町(京都市営バス)
    • 11:57
      内田町(京都市営バス)
    • 11:59
      松尾大社前(京都市営バス)
    • 12:02
      松尾橋(京都市営バス)
    • 12:03
      梅宮大社前(京都市営バス)
    • 12:04
      梅津西浦町(京都市営バス)
    • 12:05
      長福寺道(京都市営バス)
    • 12:07
      梅津段町(京都市営バス)
    • 12:08
      日新電機前(京都市営バス)
    • 12:09
      南広町(京都市営バス)
    • 12:11
      京都外大前(京都市営バス)
    • 12:12
      四条葛野大路(京都市営バス)
    • 12:13
      四条中学前(京都市営バス)
    • 12:15
      西院巽町(京都市営バス)
    • 12:17
      西大路四条(京都市営バス)
    • 12:18
      四条御前通(京都市営バス)
    • 12:20
      四条中新道(京都市営バス)
    • 12:22
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 12:24
      四条大宮(京都市営バス)
    • 12:26
      四条堀川(京都市営バス)
    • 12:27
      堀川松原(京都市営バス)
    • 12:29
      堀川五条(京都市営バス)
    • 12:30
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 12:32
      七条堀川(京都市営バス)
    • 12:34
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 11:44発→16:32着4時間48分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,280円(乗車券6,650円 特別料金3,630円)
  • 380.2km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:47
      松尾大社
    • 11:49
      上桂
  • 11:52着
  • 11:59発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 4・5番線発
  • 6駅
    • 12:01
      洛西口
    • 12:03
      東向日
    • 12:05
      西向日
    • 12:07
      長岡天神
    • 12:09
      西山天王山

270円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:23発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線快速・加古川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 12:26
      島本
    • 12:31
      高槻
    • 12:37
      茨木
  • 12:46着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。