現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(阪急線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:35発→00:01着4時間26分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,902円(乗車券9,522円 特別料金5,380円)
  • 581km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:38
      松尾大社
    • 19:41
      上桂
  • 19:43着
  • 19:47発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:50
      西院(阪急線)
    • 19:53
      大宮(京都府)

230円

  • 19:54着
  • 19:57発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:04発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 20:05
      五条(京都市営)

220円

  • 20:07着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:8,580円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:29発→00:01着4時間32分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,682円(乗車券9,302円 特別料金5,380円)
  • 579.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:34発

[bus]

阪急嵐山駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 26駅
    • 19:36
      嵐山公園(京都バス)
    • 19:38
      嵐山(京都バス)
    • 19:39
      角倉町(京都バス)
    • 19:39
      下嵯峨(京都バス)
    • 19:41
      車折神社前(京都バス)
    • 19:42
      有栖川(京都バス)
    • 19:43
      生田口(京都バス)
    • 19:43
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 19:44
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 19:45
      太秦開町(京都バス)
    • 19:47
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 19:48
      太秦東口(京都バス)
    • 19:50
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 19:51
      庚申前(京都バス)
    • 19:53
      山ノ内(京都バス)
    • 19:54
      三条春日(京都バス)
    • 19:56
      西大路三条(京都バス)
    • 19:58
      西大路四条(京都バス)
    • 19:59
      四条中新道(京都バス)
    • 20:00
      壬生寺道(京都バス)
    • 20:03
      四条大宮(京都バス)
    • 20:07
      四条烏丸(京都バス)
    • 20:08
      烏丸松原(京都バス)
    • 20:10
      烏丸五条(京都バス)
    • 20:12
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:8,580円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:28発→00:01着4時間33分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,682円(乗車券9,302円 特別料金5,380円)
  • 578.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 26駅
    • 19:34
      谷ケ辻町(京都市営バス)
    • 19:35
      内田町(京都市営バス)
    • 19:37
      松尾大社前(京都市営バス)
    • 19:39
      松尾橋(京都市営バス)
    • 19:40
      梅宮大社前(京都市営バス)
    • 19:41
      梅津西浦町(京都市営バス)
    • 19:42
      長福寺道(京都市営バス)
    • 19:43
      梅津段町(京都市営バス)
    • 19:44
      日新電機前(京都市営バス)
    • 19:45
      南広町(京都市営バス)
    • 19:47
      京都外大前(京都市営バス)
    • 19:48
      四条葛野大路(京都市営バス)
    • 19:49
      四条中学前(京都市営バス)
    • 19:50
      西院巽町(京都市営バス)
    • 19:52
      西大路四条(京都市営バス)
    • 19:53
      四条御前通(京都市営バス)
    • 19:54
      四条中新道(京都市営バス)
    • 19:56
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 19:58
      四条大宮(京都市営バス)
    • 20:00
      四条堀川(京都市営バス)
    • 20:01
      堀川松原(京都市営バス)
    • 20:03
      堀川五条(京都市営バス)
    • 20:04
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 20:06
      七条堀川(京都市営バス)
    • 20:08
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:8,580円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。