現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(阪急線)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→17:11着8時間44分(乗車5時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,640円
  • 1555.2km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:30
      松尾大社
    • 08:33
      上桂
  • 08:35着
  • 08:46発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 4・5番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 08:53
      長岡天神
    • 09:01
      高槻市
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

茨木市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線

320円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:19
      宇野辺
    • 09:22
      万博記念公園
    • 09:25
      山田(大阪モノレール)
    • 09:27
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:30
      少路
    • 09:33
      柴原阪大前
    • 09:37
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:75,640円
  • 1555.2km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:16
      松尾大社
    • 08:19
      上桂
  • 08:21着
  • 08:25発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 08:27
      洛西口
    • 08:29
      東向日
    • 08:31
      西向日
    • 08:37
      長岡天神
    • 08:39
      西山天王山
    • 08:42
      大山崎
    • 08:45
      水無瀬
    • 08:46
      上牧(大阪府)
    • 08:50
      高槻市
    • 08:59
      茨木市

320円

  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:11
      宇野辺
    • 09:14
      万博記念公園
    • 09:17
      山田(大阪モノレール)
    • 09:20
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:23
      少路
    • 09:26
      柴原阪大前
    • 09:30
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:45発→17:11着9時間26分(乗車7時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,470円(乗車券62,830円 特別料金2,640円)
  • 1557.2km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:47
      松尾大社
    • 07:50
      上桂
  • 07:53着
  • 08:00発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 08:02
      洛西口
    • 08:04
      東向日
    • 08:06
      西向日
    • 08:12
      長岡天神
    • 08:14
      西山天王山
    • 08:17
      大山崎
    • 08:20
      水無瀬
    • 08:21
      上牧(大阪府)
    • 08:29
      高槻市
    • 08:32
      富田(大阪府)
    • 08:34
      総持寺
    • 08:37
      茨木市

320円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:52
      宇野辺
    • 08:56
      万博記念公園
    • 08:59
      山田(大阪モノレール)
    • 09:02
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:05
      少路
    • 09:08
      柴原阪大前
    • 09:12
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。