現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(阪急線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
嵐山(阪急線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→10:59着4時間9分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,250円(乗車券6,170円 特別料金3,080円)
  • 309km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:52
      松尾大社
    • 06:55
      上桂
  • 06:58着
  • 07:04発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:08
      西院(阪急線)
    • 07:10
      大宮(京都府)

230円

  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:18発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:19
      五条(京都市営)

220円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→10:59着4時間24分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 306.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
  • 26駅
    • 06:41
      谷ケ辻町(京都市営バス)
    • 06:42
      内田町(京都市営バス)
    • 06:44
      松尾大社前(京都市営バス)
    • 06:46
      松尾橋(京都市営バス)
    • 06:47
      梅宮大社前(京都市営バス)
    • 06:48
      梅津西浦町(京都市営バス)
    • 06:49
      長福寺道(京都市営バス)
    • 06:50
      梅津段町(京都市営バス)
    • 06:51
      日新電機前(京都市営バス)
    • 06:52
      南広町(京都市営バス)
    • 06:54
      京都外大前(京都市営バス)
    • 06:55
      四条葛野大路(京都市営バス)
    • 06:56
      四条中学前(京都市営バス)
    • 06:57
      西院巽町(京都市営バス)
    • 06:59
      西大路四条(京都市営バス)
    • 07:00
      四条御前通(京都市営バス)
    • 07:01
      四条中新道(京都市営バス)
    • 07:02
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 07:04
      四条大宮(京都市営バス)
    • 07:06
      四条堀川(京都市営バス)
    • 07:07
      堀川松原(京都市営バス)
    • 07:09
      堀川五条(京都市営バス)
    • 07:10
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 07:11
      七条堀川(京都市営バス)
    • 07:13
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→10:59着4時間27分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 307.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[bus]

阪急嵐山駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 26駅
    • 06:39
      嵐山公園(京都バス)
    • 06:41
      嵐山(京都バス)
    • 06:42
      角倉町(京都バス)
    • 06:42
      下嵯峨(京都バス)
    • 06:44
      車折神社前(京都バス)
    • 06:45
      有栖川(京都バス)
    • 06:46
      生田口(京都バス)
    • 06:46
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 06:47
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 06:48
      太秦開町(京都バス)
    • 06:50
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 06:51
      太秦東口(京都バス)
    • 06:53
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 06:54
      庚申前(京都バス)
    • 06:56
      山ノ内(京都バス)
    • 06:57
      三条春日(京都バス)
    • 06:59
      西大路三条(京都バス)
    • 07:01
      西大路四条(京都バス)
    • 07:02
      四条中新道(京都バス)
    • 07:03
      壬生寺道(京都バス)
    • 07:06
      四条大宮(京都バス)
    • 07:10
      四条烏丸(京都バス)
    • 07:11
      烏丸松原(京都バス)
    • 07:13
      烏丸五条(京都バス)
    • 07:15
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ