現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(阪急線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:55発→23:10着4時間15分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 564.4km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 18:58
      松尾大社
    • 19:01
      上桂
  • 19:03着
  • 19:07発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:10
      西院(阪急線)
    • 19:13
      大宮(京都府)

230円

  • 19:14着
  • 19:17発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:22発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:24
      五条(京都市営)

220円

  • 19:25着
  • 19:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜
    • 21:47
      品川

自由席:4,960円

  • 21:54着
  • 22:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:17
      新日本橋
    • 22:19
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 18:55発→23:19着4時間24分(乗車3時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,603円(乗車券9,643円 特別料金4,960円)
    • 573km
    • [line]
      [train]阪急嵐山線・桂行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 18:58
        松尾大社
      • 19:01
        上桂
    • 19:03着
    • 19:07発

    [train]

    • [line]
      [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
    • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 19:10
        西院(阪急線)
      • 19:13
        大宮(京都府)

    230円

    • 19:14着
    • 19:17発

    [train]

    烏丸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:18着
    • 19:22発

    [train]

    四条(京都市営)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 19:24
        五条(京都市営)

    220円

    • 19:25着
    • 19:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 20:14
        名古屋
      • 21:35
        新横浜
      • 21:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 21:54着
    • 22:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 22:17
        新日本橋
      • 22:19
        馬喰町
      • 22:24
        錦糸町
      • 22:29
        新小岩
      • 22:34
        市川
      • 22:40
        船橋
      • 22:43
        津田沼
      • 22:50
        稲毛
      • 22:55
        千葉

    現金:8,910円

    • 22:59着
    • 23:11発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 23:14
        みつわ台
      • 23:16
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 18:49発→23:23着4時間34分(乗車3時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
    • 561.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 26駅
      • 18:55
        谷ケ辻町(京都市営バス)
      • 18:57
        内田町(京都市営バス)
      • 18:59
        松尾大社前(京都市営バス)
      • 19:02
        松尾橋(京都市営バス)
      • 19:03
        梅宮大社前(京都市営バス)
      • 19:04
        梅津西浦町(京都市営バス)
      • 19:05
        長福寺道(京都市営バス)
      • 19:06
        梅津段町(京都市営バス)
      • 19:07
        日新電機前(京都市営バス)
      • 19:08
        南広町(京都市営バス)
      • 19:10
        京都外大前(京都市営バス)
      • 19:11
        四条葛野大路(京都市営バス)
      • 19:12
        四条中学前(京都市営バス)
      • 19:13
        西院巽町(京都市営バス)
      • 19:15
        西大路四条(京都市営バス)
      • 19:16
        四条御前通(京都市営バス)
      • 19:17
        四条中新道(京都市営バス)
      • 19:19
        壬生寺道(京都市営バス)
      • 19:21
        四条大宮(京都市営バス)
      • 19:23
        四条堀川(京都市営バス)
      • 19:24
        堀川松原(京都市営バス)
      • 19:26
        堀川五条(京都市営バス)
      • 19:27
        西本願寺前(京都市営バス)
      • 19:29
        七条堀川(京都市営バス)
      • 19:31
        下京区総合庁舎前(京都市営バス)

    230円

    • 19:34着
    • 19:36発

    [train]

    京都駅前/京都市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:54発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 20:29
        名古屋
      • 21:48
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:58着
    • 22:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:13
        新橋
      • 22:21
        東京
      • 22:23
        新日本橋
      • 22:25
        馬喰町
      • 22:30
        錦糸町
      • 22:34
        新小岩
      • 22:39
        市川
      • 22:45
        船橋
      • 22:49
        津田沼

    現金:8,910円

    • 22:56着
    • 22:58発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:00着
    • 23:10発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 23:12
        小仲台町(京成バス)
      • 23:13
        女子高校(京成バス)
      • 23:14
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:15
        園生交差点(京成バス)
      • 23:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:18
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。