現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(京福線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 14:26発→16:06着1時間40分(乗車58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,440円
  • 64.1km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 1番線発

220円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:41発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 14:45
      円町
    • 14:48
      二条
  • 14:52着
  • 15:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 15:13
      高槻
    • 15:24
      新大阪
  • 15:28着
  • 15:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:37
      天満
    • 15:39
      桜ノ宮

990円

  • 15:41着
  • 15:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 14:16発→16:06着1時間50分(乗車1時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,440円
  • 64.1km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 1番線発

220円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 14:27発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 33番線
  • 7駅
    • 14:30
      太秦(山陰本線)
    • 14:32
      花園(京都府)
    • 14:34
      円町
    • 14:37
      二条
    • 14:39
      丹波口
    • 14:41
      梅小路京都西
  • 14:44着
  • 15:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 15:13
      高槻
    • 15:24
      新大阪
  • 15:28着
  • 15:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:37
      天満
    • 15:39
      桜ノ宮

990円

  • 15:41着
  • 15:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 14:27発→16:13着1時間46分(乗車1時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:940円
    • 55.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
    • Aのりば
    • 5駅
      • 14:33
        嵐山公園(京都市営バス)
      • 14:34
        阪急嵐山駅前(京都市営バス)
      • 14:35
        谷ケ辻町(京都市営バス)
      • 14:37
        内田町(京都市営バス)

    230円

    • 14:39着
    • 14:41発

    [train]

    松尾大社前/京都市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43着
    • 14:47発

    [train]

    松尾大社
    • [line]
      [train]阪急嵐山線・桂行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 14:49
        上桂
    • 14:52着
    • 14:58発

    [train]

    • [line]
      [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
    • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
    • 4駅
      • 15:03
        長岡天神
      • 15:11
        高槻市
      • 15:15
        茨木市
    • 15:23着
    • 15:27発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 15:29
        柴島
      • 15:34
        天神橋筋六丁目
      • 15:36
        扇町(大阪府)
      • 15:37
        南森町
      • 15:39
        北浜(大阪府)
    • 15:41着
    • 15:46発

    [train]

    堺筋本町
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・生駒行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 15:48
        谷町四丁目
    • 15:50着
    • 15:57発

    [train]

    森ノ宮
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 15:59
        大阪ビジネスパーク
      • 16:01
        京橋(大阪府)
      • 16:03
        蒲生四丁目
      • 16:05
        今福鶴見
      • 16:07
        横堤
      • 16:10
        鶴見緑地

    710円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内