現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(京福線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:06発→16:32着4時間26分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 390.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行

220円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:17発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 7駅
    • 12:20
      太秦(山陰本線)
    • 12:22
      花園(京都府)
    • 12:24
      円町
    • 12:27
      二条
    • 12:29
      丹波口
    • 12:31
      梅小路京都西
  • 12:34着
  • 12:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 11:56発→16:32着4時間36分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 390.8km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 5駅
    • 11:57
      嵐電嵯峨
    • 11:58
      鹿王院
    • 12:00
      車折神社
    • 12:01
      有栖川
  • 12:04着
  • 12:04発

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行
  • 3番線発

220円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:20発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 12:22
      花園(京都府)
    • 12:24
      円町
    • 12:27
      二条
    • 12:29
      丹波口
    • 12:31
      梅小路京都西
  • 12:34着
  • 12:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 11:50発→16:32着4時間42分(乗車4時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 390km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:57発

[bus]

嵐山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・76(阪急嵐山駅前−京都駅前)・京都駅前行
  • Bのりば / C6おりば
  • 24駅
    • 11:58
      角倉町(京都バス)
    • 11:59
      下嵯峨(京都バス)
    • 12:01
      車折神社前(京都バス)
    • 12:02
      有栖川(京都バス)
    • 12:03
      生田口(京都バス)
    • 12:03
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 12:05
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 12:06
      太秦開町(京都バス)
    • 12:08
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 12:09
      太秦東口(京都バス)
    • 12:11
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 12:13
      庚申前(京都バス)
    • 12:15
      山ノ内(京都バス)
    • 12:16
      三条春日(京都バス)
    • 12:18
      西大路三条(京都バス)
    • 12:20
      西大路四条(京都バス)
    • 12:22
      四条中新道(京都バス)
    • 12:23
      壬生寺道(京都バス)
    • 12:26
      四条大宮(京都バス)
    • 12:32
      四条烏丸(京都バス)
    • 12:33
      烏丸松原(京都バス)
    • 12:35
      烏丸五条(京都バス)
    • 12:37
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。