現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(京福線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→11:34着4時間38分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 390.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 1番線発

220円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 31番線
  • 7駅
    • 07:11
      太秦(山陰本線)
    • 07:14
      花園(京都府)
    • 07:16
      円町
    • 07:20
      二条
    • 07:22
      丹波口
    • 07:24
      梅小路京都西
  • 07:27着
  • 07:41発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

自由席:3,400円

  • 08:41着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 06:39発→11:34着4時間55分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 390.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

嵐山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・76(阪急嵐山駅前−京都駅前)・京都駅前行
  • Bのりば
  • 24駅
    • 06:47
      角倉町(京都バス)
    • 06:47
      下嵯峨(京都バス)
    • 06:49
      車折神社前(京都バス)
    • 06:50
      有栖川(京都バス)
    • 06:51
      生田口(京都バス)
    • 06:51
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 06:52
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 06:53
      太秦開町(京都バス)
    • 06:55
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 06:56
      太秦東口(京都バス)
    • 06:58
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 06:59
      庚申前(京都バス)
    • 07:01
      山ノ内(京都バス)
    • 07:02
      三条春日(京都バス)
    • 07:04
      西大路三条(京都バス)
    • 07:06
      西大路四条(京都バス)
    • 07:07
      四条中新道(京都バス)
    • 07:08
      壬生寺道(京都バス)
    • 07:11
      四条大宮(京都バス)
    • 07:15
      四条烏丸(京都バス)
    • 07:16
      烏丸松原(京都バス)
    • 07:18
      烏丸五条(京都バス)
    • 07:20
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:41発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

自由席:3,400円

  • 08:41着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 06:37発→11:34着4時間57分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 390.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 1番線発

220円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:47発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 31番線
  • 7駅
    • 06:50
      太秦(山陰本線)
    • 06:53
      花園(京都府)
    • 06:55
      円町
    • 06:59
      二条
    • 07:01
      丹波口
    • 07:03
      梅小路京都西
  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:35
      新大阪
    • 07:48
      新神戸
    • 08:04
      姫路

自由席:3,400円

  • 08:24着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内